За последние несколько лет мы неоднократно слыхали о том, что вскоре на рынке должны появится гибкие смартфоны и планшеты и чуть менее года назад компания Lenovo даже представила прототипы устройств подобного типа.

Ноутбук с гибким дисплеем от Lenovo вскоре может появиться в продаже?

А что вы скажете о ноутбуке... с гибким дисплеем? Всё та же Lenovo уже работает над подобным лэптопом, концепт которого и был ею обнародован. Что он будет собой представлять?

 

 

Гибкий дисплей и клавиатура этого устройства будут единым целым и для того, чтобы перевести его в «походное» положение для транспортировки или хранения, вам нужно будет просто согнуть ноутбук пополам.

 

Как видно на фото, гибкий ноутбук Lenovo будет лишен тачпада, функции которого, похоже, будет выполнять сенсорный экран этого устройства. Помимо этого управлять новинкой можно будет и с помощью голосовых команд.

 

Само собой, то что нам сегодня показали представляет собой всего лишь концепт (или — «фантазию на тему»), который может быть никогда не реализован в «железе». В лучшем случае это устройство может в итоге выглядеть вовсе не так, как на картинке.

 

Гибкий смартфон, гибкий планшет, гибкий букридер, гибкий ноутбук… Интересно, какой из следующих гаджетов вскоре пополнит эту категорию пока еще фантастических устройств?

 

источник


Похожие материалы:

Пластиковый LCD дисплей JDI не бьется и его можно сгибать подобно листу бумаги 

Планшет Microsoft с гибким дисплеем, складывающийся подобно книге запатентован компанией 

Складывающиеся пополам электронные книги с гибким дисплеем от E Ink вскоре появятся на рынке? (Видео) 

В этом году Samsung и LG могут представить свои гибкие складывающиеся пополам смартфоны и планшеты 

Теги: