FlexPai. Складывающийся пополам смартфон с 7.8-дюймовым гибким дисплеем

Вопреки слухам и прогнозам первым складывающимся пополам смартфоном с гибким экраном, а точнее: гибридом смартфона и планшета станет не смартфон Samsung или другого всемирно известного бренда, а устройство от китайского производителя.

 

Компанияи Royole официально представила смартфон FlexPai, который в сложенном состоянии можно использовать как смартфон с двумя дисплеями, а в разложенном — как 7,8-дюймовый планшет. Как заявляет производитель, гибкий AMOLED дисплей FlexPa способен выдержать до 200 000 циклов складывания и разворота, а в качестве защитного покрытия у него используется специальная пленка.

FlexPai. Складывающийся пополам смартфон с 7.8-дюймовым гибким дисплеем

Что касается технических характеристик новинки, то кроме дисплея, имеющего в развернутом виде соотношение сторон4:3 и разрешение 1920 x 1440 пикселей, гибрид планшета и смартфона от Royole получил восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 2.8 Ггц и графическим ускорителем Adreno 640 ( Snapdragon 8150?), 6/8 ГБ оперативной памяти и 128/256/512 ГБ встроенной памяти.

 

Камера у смартфона одна, сдвоенная (20 + 16 мегапикселей) и благодаря тому, что в сложенном состоянии у смартфона экран имеется как с передней, так и с тыльной стороны, с её помощью можно также делать и селфи.

FlexPai. Складывающийся пополам смартфон с 7.8-дюймовым гибким дисплеем

В остальную начинку вошли набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 5 модулей, GPS приеммнк, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор с емкостью 3800 мАч и поддержкой режима быстрой (70% всего за полчаса) зарядки.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, поверх которой будет установлена фирменная оболочка от Royole с наименованием Water OS и интерфейсом адаптированным для работы со складывающимся пополам экраном.

FlexPai. Складывающийся пополам смартфон с 7.8-дюймовым гибким дисплеем

Купить FlexPai на родине смартфона, в Китае можно будет по цене, стартующей с отметки 8999 юаней, что по текущему курсу равно $1290. В продажу первый в мире складывающийся смартфон с гибким дисплеем начнет поступать уже сегодня.

 


Похожие материалы:

Oppo работает над складывающимся гибридом смартфона и планшета с гибким экраном

Складывающийся пополам смартфон LG с двумя экранами в патенте компании

Так может выглядеть складывающийся пополам гибрид планшета и смартфона Microsoft Surface Phone

Складывающийся планшет Lenovo, который можно превратить в смартфон с двумя дисплеями, уже на подходе (Видео)

Теги: