Oppo работает над складывающимся пополам гибридом смартфона и планшета с гибким экраном

Циркулирующая в Сети далеко не первый год волна утечек, слухов и сплетен о том, что вскоре на полках наших магазинов появятся складывающиеся пополам смартфоны и планшеты с гибкими экранами пополнилась очередными сведениями о будущей новинке компании Oppo.

 

 

В этот раз в Сеть попали материалы из патента компании, в котором описывается устройство, представляющее собой гибрид планшета и смартфона, экран которого состоит из нескольких, складывающихся частей.

 

Этих частей может быть две и тогда новинка от Oppo будет складываться пополам, подобно книжке, или три и более. В последнем случае мы будем иметь дело с устройством, экран которого раскладывается подобно ширме.

Oppo работает над складывающимся пополам гибридом смартфона и планшета с гибким экраном

При этом шарнирный механизм, обеспечивающий складывание экрана будет иметь весьма оригинальную конструкцию с воздушными «подушками» безопасности, которые обеспечат надежность и удобство его использования.

Oppo работает над складывающимся пополам гибридом смартфона и планшета с гибким экраном

Когда мы сможем увидеть складывающиеся смартфоны Oppo оснащенные гибкими экранами? Это пока никому неизвестно: идеи, которые описаны в патенте могут даже никогда не увидеть свет. Однако, глядя на то, как в последнее время производители смартфонов внедряют различные нововведения, есть надежда, что ждать появления подобных устройств нам осталось недолго.

 


Похожие материалы:

Складывающийся пополам смартфон LG с двумя экранами в патенте компании

Samsung Galaxy X: один из концептов складывающегося смартфона, конвертируемого в карманный ноутбук (Видео)

Так может выглядеть складывающийся пополам гибрид планшета и смартфона Microsoft Surface Phone

Складывающийся планшет Lenovo, который можно превратить в смартфон с двумя дисплеями, уже на подходе (Видео)

Теги: