Складывающийся пополам смартфон LG с двумя экранами в патенте компании

Слухи о том, что вскоре на рынке начнут массово появляться складывающиеся пополам подобно книжке гибриды смартфонов и планшетов, ходят в Сети далеко не первый год и за это время мы имели возможность познакомиться со множеством идей на тему того, как эти устройства могут выглядеть.

 

С еще одной подобной идеей, описанной на этот раз в патенте компании LG Electronics мы хотим вас сегодня познакомить.

 

Смартфон корейского производителя, о котором идет речь в патенте, напоминает появившийся на рынке в прошлом году ZTE Axon M состоящий из двух половинок, каждая из которых оснащена собственным дисплеем.

 

В сложенном состоянии устройство, которое мы видим на эскизах из патента выглядит как обычный смартфон, а в разложенном виде его можно будут использовать как планшет или мини-ноутбук с клавиатурой в роли которой выступает один из сенсорных экранов.

 

Экраны концепта от LG Electronics имеют скругленные боковые грани на которых в сложенном состоянии может отображаться различная информация: системные уведомления, входящие сообщения, дата, время и т.п.

 

Интересно, что каждая из двух половинок смартфона может быть оснащена собственным разъемом для подключения наушников, что позволит слушать музыку с этого устройства или слушать звуковое сопровождение видео роликов двум пользователям одновременно.

Складывающийся пополам смартфон LG с двумя экранами в патенте компании

Пока неизвестно, увидим ли мы всё что изображено выше в виде реального смартфона, или как и множество других идей, очередной концепт телефона LG так и останется на бумаге.

 


Похожие материалы:

LG Electronics работает над складывающимся пополам смартфоном

Складывающийся втрое смартфон LG замечен в очередном патенте компании

Так может выглядеть складывающийся пополам гибрид планшета и смартфона Microsoft Surface Phone

Ноутбуки вскоре смогут самостоятельно регулировать угол наклона дисплея для наиболее комфортной работы

Складывающийся смартфон Samsung Galaxy X на подходе: страница устройства появилась на сайте компании