Складывающийся смартфон LG замечен в очередном патенте компании

Слухи о скором появлении в продаже смартфонов и планшетов, складывающихся пополам, словно книжки, ходят в Сети далеко не первый год, и некоторые производители уже даже демонстрировали прототипы подобных устройств. Но компания LG Electronics придумала нечто особенное.

 

Если ранее речь, в основном, шла об устройствах, экраны которых были разделены на две половинки, то южнокорейский производитель решил, что дисплей, разделенный на три части подойдет такому устройству как нельзя лучше.

 

Как может выглядеть смартфон, раскладывающийся до размеров планшета, экран которого разделен на три части, можно увидеть в эскизах заявки на патент, поданной некоторое время назад компанией LG.

Складывающийся смартфон LG замечен в очередном патенте компании

Достаточно интересная идея, не правда ли?

 

Правда, пока непонятно, каким образом будет придаваться жесткость всей этой конструкции в разложенном виде. Если не решить эту проблему, то более или менее комфортно пользоваться этим раскладным смартфоном в подобных ситуациях можно будет только разложив его на столе или другой более или менее плоской поверхности.

 

Будем надеяться, что рано или поздно производители смартфонов решат все проблемы, которые встают перед ними при создании смартфонов и планшетов с гибкими экранами на борту и уже в самом ближайшем будущем нам удастся пощупать их, что называется, своими руками.

 


Похожие материалы:

LG Electronics работает над складывающимся пополам смартфоном

Так может выглядеть складывающийся пополам гибрид планшета и смартфона Microsoft Surface Phone

Ноутбуки вскоре смогут самостоятельно регулировать угол наклона дисплея для наиболее комфортной работы

Складывающийся смартфон Samsung Galaxy X на подходе: страница устройства появилась на сайте компании