Все, кто покупал какие либо приложения в Google Play Маркете, хорошо знают, что в течение 15 минут  можно отказаться от покупки и вернуть свой платеж обратно, одним нажатием кнопки на странице приложения в Маркете. А как быть, если приложение было приобретено случайно и вы поняли это, когда 15 минутный срок уже давно истек?

Как вернуть деньги из Google Play

Или, когда приложение при установке загружает большой объем дополнительных данных, а у вас медленной соединение? Многие, в том числе и я, до недавнего времени в этих случаях прощались со своими деньгами. Однако не стоит расстраиваться - деньги, потраченные на приобретение приложения можно вернуть  в течение  двух суток с момента покупки.

 

И сделать это очень  просто. Конечно, для некоторых это далеко не новость, но,  как оказалось, многие владельцы Android устройств не знают о подобной возможности.

 

Итак, что делать, если вы, или ваш ребенок (или собака), случайно нажали на кнопку «купить» в Маркете и узнали об этом только на следующий день?

 

Для начала, выдержка из «Соглашения разработчика о распространении продуктов на Android Маркете»:

 

«3.4 Особые требования к возврату платежей. За исключением приведенных ниже условий, для распространения Продуктов через Android Маркет действуют стандартные условия и положения Партнера по обработке платежей, касающиеся возврата платежей.

 В отношении Продуктов, которые покупатель может предварительно просмотреть или опробовать (например, обои для рабочего стола или мелодии звонков), возврат платежей не предусмотрен и не разрешается.

В отношении Продуктов, которые покупатель не может предварительно просмотреть или опробовать (например, приложения), вы наделяете компанию Google полномочиями возместить покупателю всю стоимость Продукта, если покупатель обратится с такой просьбой в течение 48 часов с момента покупки.»

 

Итак, у нас после покупки приложения есть целых 48 часов.

 

Как вернуть деньги за приложение из Play Market

 

1. Зайдите в веб-версию Google Play под своим именем пользователя и паролем и перейдите на страницу https://play.google.com/store/account . Там вы увидите список установленных приложений.


2. Нажмите на ссылку «Сообщить о проблеме», напротив приложения, за которое вы хотите вернуть деньги.

 

3. В открывшемся окне, в меню «ВЫБЕРИТЕ ПРОБЛЕМУ»  выберите пункт «Я хочу вернуть деньги»

 

4. Заполните поле с описанием причины возврата денег, и нажмите кнопку «Отправить отчет»

Как вернуть деньги из Google Play

5. Как вы заметили, Google сообщает, что возврат средств производится только в виде исключения, однако как показал опыт, достаточно аргументированные просьбы удовлетворяются, причем очень быстро – в течение десятков минут.

 


Похожие материалы:

Как получить доступ к музыке, книгам и фильмам в Play Маркете из любой точки мира (Инструкция)

Скачать новую версию Google Play Маркет v 3.7.13

Как обновить или удалить приложение на Android устройстве с помощью веб-сайта Google Play

Как скачать apk файлы приложений из Google Play на компьютер. Способ 2. (Инструкция)

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: