Опытные пользователи Android иногда шутят, что планшет или телефон без root – все равно, что чемодан без ручки. И действительно, чтобы получить полный доступ ко всем возможностям системы Android, нам обязательно нужно иметь на своем устройстве права пользователя root.

Root для Acer Iconia Tab A200

Без  root прав невозможно сделать полную резервную копию приложений вместе с настройками, нельзя установить многие полезные программы, нельзя … Короче - много чего нельзя. А с root правами это все «много чего» становится возможным. Получить root на некоторых устройствах достаточно сложно, и нужно иметь специальные навыки. На других устройствах root права с помощью специальных утилит получить очень легко, и к таким устройствам, к счастью для его владельцев является планшет Acer Iconia Tab A200. И сегодня я расскажу как это сделать.

 

На планшете Acer Iconia Tab A200 root права проще всего можно получить с помощью скрипта ACER ICONIA TAB A200 SimpleTools. Заодно этот скрипт поможет вам установить альтернативное меню восстановления ClockworkMod Recovery, с помощью которого вы сможете делать полные резервные копии всей системы планшета (его текущей прошивки).

 

Скачать русифицированную версию скрипта для получения root прав можно по этому адресу.

 

Пользоваться скриптом очень легко, практически все подсказки вы увидите на экране.

 

Инструкция по получению root и установке ClockworkMod Recovery для Acer Iconia Tab A200:


Внимание! Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск, и ни наш сайт, ни разработчик этого метода не несут ответственности за возможные повреждения вашего планшета.

 

1.  В настройках планшета, в разделе «Приложения» -> «Разработка» включите режим «Отладка по USB» и убедитесь что батарея вашего A200 заряжена как минимум на 60%

 

2. Распакуйте скачанный ранее файл со скриптом в отдельную папку на компьютер.

 

3. Скачайте драйверы вашего планшета отсюда или отсюда и установите их на свой компьютер. Переходите к следующему шагу только после завершения установки драйверов планшета.

 

4. Подключите свой A200 к компьютеру с помощью USB кабеля.


5. Запустите на компьютере файл AcerA200SimpleTool rus.bat

(это русская версия скрипта, оригинальная, англоязычная версия находится в файле AcerA200SimpleTool.bat)

 

6. После запуска скрипта, подтвердите в нем, что драйверы планшета на ваш компьютер уже установлены.

 

7. Теперь вам нужно разблокировать загрузчик планшета. Для этого выберите соответствующий пункт в меню скрипта, после чего ваш A200 перезагрузится и вы увидите на его экране две иконки. С помощью клавиши уменьшения громкости сделайте выбор и с помощью кнопки увеличения громкости подтвердите его.

 

8. После разблокирования загрузчика, планшет запросит перезагрузку. Для этого нажмите любую клавишу на клавиатуре компьютера.

 

9. После перезагрузки планшета вы можете выбрать в меню скрипта один из вариантов:

 

- Только получение Root

- Только установка ClockWorkMod Recovery

-  Root и установка ClockWorkMod Recovery

 

Выберите необходимый пункт меню и следуйте указаниям на экране компьютера.

 

10. Наслаждайтесь результатами проделанной работы.

 

После получения root, я бы посоветовал вам в первую очередь установить на планшет приложение Titanium Backup, с помощью которого можно делать резервные копии всех приложений, установленных на планшете.

 


Похожие материалы:

Прошивка Android. Что это такое и зачем она нужна.

Как сохранить все приложения в виде apk файлов на компьютер и установить их обратно на Android устройство с помощью APK Batch Installer Tool.

Изучаем Android. Что такое odex и deodex прошивки

Как убрать из планшета или телефона все свои личные данные или сброс к заводским настройкам.