Четвертый квартал нынешнего, 2016 года стартовал, а это значит, что пора подводить итоги за предыдущий период. И сайт всемирно известного теста для оценки мобильных устройств на скорость их работы, AnTuTu не заставил себя долго ждать.

Топ 10 самых мощных смартфонов сентября 2016 года по версии AnTuTu

И на этот раз в представленном им рейтинге самых быстрых смартфонов сентября этого, 2016 года первые позиции вполне ожидаемо заняли новые смартфоны Apple: iPhone 7 Plus и iPhone 7, выпущенные именно в этом месяце.

 

Как видно на скриншоте ниже, обе новинки от Apple в AnTuTu набирают более 170 000 баллов. Однако буквально в спину им дышит Android смартфон от китайского производителя: LeEco Pro 3, сумевший набрать здесь 160 856 баллов:

За тройкой лидеров следует Xiaomi Mi 5S Plus с результатом 153 777 баллов, а все остальные «участники соревнований»: XiaomiMi 5S, OnePlus 3, Vivo Xplay 5, Samsung Galaxy Note 7, LeEco Max2 и ZTE Nubia Z11 показывают примерно одинаковые результаты в пределах 137 — 140 тысяч баллов.

 

Если вас интересует как обстоят дела с быстродействием в сегменте Android смартфонов, то AnTuTu опубликовала отдельный рейтинг и для этой платформы:

Как видим, в него ожидаемо входят упомянутые выше LeEco Pro 3, Xiaomi Mi 5S Plus, Xiaomi Mi 5S, OnePlus 3, Vivo XPlay 5, Galaxy Note 7, LeEco Le Max 2, Nubia Z11, за которыми следуют смартфоны Lenovo ZUK Z2 Pro и Xiaomi Mi 5.

 


Похожие материалы:

iPhone 7 в тестах AnTuTu показывает великолепные результаты 

Топ 10 смартфонов лета 2016 года с лучшим соотношением цена/производительность по версии AnTuTu 

MediaTek Helio X30. Новый десятиядерный процессор для мобильных устройств заметно мощнее своих предшественников 

Android 6.0.1 Marshmallow против Android 7.0 Nougat в тестах на скорость работы. Какая операционная система быстрее? (Видео) 

Популярное прошлых лет