Иногда наши Android планшеты или смартфоны обзаводятся некоторыми причудами, которые весьма раздражают их владельцев. И одной из самых загадочных вещей для многих из нас является стабильность и скорость работы интернет подключения наших Android устройств.

Как ускорить интернет на Android планшете или смартфоне с помощью Internet Speed Master

Причин низкой скорости работы в Сети может быть множество. Это и слабый сигнал беспроводного соединения, и наличие мощных помех, и неисправность оборудования или несовершенство программного обеспечения. И если вы один из тех, кто вынужден регулярно страдать от того, что ваш планшет или телефон медленно грузит страницы сайтов или ролики с Youtube, то советую попробовать приложение Internet Speed Master, которое специально создано для устранения подобных проблем.

 

Приложение оптимизирует системные настройки путем замены некоторых параметров в системных файлах Android (подобно известному Linux твику TCP/IP), позволяя тем самым ускорить скорость соединения с Wi-Fi, 3G и 4G сетями.

 

Internet Speed Master предназначено для работы на планшетах и смартфонах с Root правами, но даже если у вас их нет, вы также можете тоже попытать счастья с ним.

 

Учитывая особенности твика, результаты работы программы будут варьироваться в зависимости от типа устройства, его модели и прошивки.

 

Работать с Internet Speed Master очень просто. При запуске приложения, оно запросит права суперпользователя, после чего вы перейдете к главному экрану программы.

 

Здесь все просто и ясно. В вашем распоряжении всего лишь четыре кнопки и чтобы получить то, ради чего вы установили себе эту программу, вам всего лишь достаточно нажать на «Apply Patch». Через пару секунд всё будет готово, и вы можете оценить результаты работы программы после перезагрузки своего устройства.

Как ускорить интернет на Android планшете или смартфоне с помощью Internet Speed Master

Владельцы устройств, на которых отсутствуют root права, могут попытаться улучшить свое интернет соединение в Android, нажав на кнопку «Improve Internet Connection», расположенную в самом низу.

 

Если вас не устроили результаты работы приложения, вы всегда можете «вернуть всё как было», нажав на кнопку «Restore» с последующим подтверждением «ОК» восстановления системных файлов из резервной копии или удаления патча, если копии не существует, или вы удалили её ранее с помощью кнопки «Delete current backup»

 

Скачать Internet Speed Master вы можете абсолютно бесплатно в Google Play Маркете, перейдя по этой ссылке.

 

Лично я не заметил особого ускорения в скорости скачивания данных через Интернет соединение на своем Nexus 7, хотя никаких проблем до этого у меня и не было. А вот скорость отдачи после применения патча у меня резко улучшилась (с 400 Кб до 735 Кб).

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Как в Android cменить программу по умолчанию для открытия файлов того или иного типа 

Советы и подсказки. Как изменить параметры синхронизации и уведомлений в новом Gmail для Android 

Как включить режим экономии трафика в Chrome Beta 28 и старше 

Изучаем Android. Как отключить раздражающие уведомления Android приложений