Первое, что многие из делают со своим Android планшетом или смартфоном после его покупки, а также обновления его операционной системы — это получение Root прав, без которых невозможна работа многих приложений, входящих в обязательный набор инструментов каждого более или менее опытного Android пользователя.

Root в Android 6.0 Marshmallow можно получить с помощью SuperSU v2.50, но при этом вам понадобится модифицированный образ Boot для своего устройства

Android 6.0 только начал поступать на наши устройства, и те кто уже обновил до этой версии системы свои планшеты, смартфоны и плееры Nexus уже задумались о том, как получить Root в Android Marshmallow. Сделать это, в принципе, достаточно несложно.

 

Получить root в Android 6.0 на Nexus устройствах можно по-прежнему с помощью приложения SuperSU от Chainfire, но в связи с тем, что Google уже давно перешла на обеспечение безопасности своей системы с помощью SELinux, перед получением Root прав вам потребуется прошить на свой планшет модифицированный образ Boot.

 

Напомню, что делается это с помощью следующих команд ADBи Fastboot:

 

adb reboot-bootloader

fastboot flash boot boot.img

 

После этого вы сможете установить на свой Nexus модифицированное рекавери TWRP, а уже с помощью него — самую свежую на сегодняшний день версию SuperSU.

 

Да, для неопытного пользователя этот процесс пока еще достаточно сложный, но Chainfire не теряет надежды на то, что ему удастся найти более простой способ, без необходимости прошивки модифицированного Boot, что, кстати на некоторых устройствах Nexus (с включенным шифрованием) может привести к сбросу на заводские настройки, а это крайне нежелательно для некоторых из нас.

 

Скачать Super SU Beta v2.5 вы можете с этой страницы форума XDA-Developers

 

Модифицированные Boot образы для различных устройств Nexus вы найдете по этому адресу.

 

TWRP рекавери для своего устройства вы можете, как, обычно на этой странице официальном сайте проекта.

 

Перейдя на страницу, посвященную вашему устройству, вы найдете сведения по установке рекавкери. Проще всего модрекавери установить помощью фирменного приложения TWRP Manager, скачать которое можно с этой страницы Google Play Маркет. Кроме того вы это можете сделать и с помощью ADB.

 


Похожие материалы:

Xposed Framework для Android 5.x Lollipop выпущен 

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Root на планшетах и смартфонах Nexus 4, Nexus 5, Nexus 7, Nexus 10 и Nexus 9 c помощью CF-Auto-Root от Chainfire