Компания Lenovo официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств новым смартфоном флагманского уровня, 5.2-дюймовым ZUK Z2 Pro.

ZUK Z2 Pro официально. 5.2-дюймовый Super AMOLED экран, процессор Snapdragon 820 и от 4 до 6 ГБ оперативной памяти

Новинка может похвастаться достаточно мощной начинкой, которая включают в себя 5.2-дюймовый экран с Super AMOLED матрицей Full HD разрешения, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 и от 4 до 6 ГБ оперативной памяти.

 

 

Что касается экрана новинки, то он по последней моде имеет сверхузкие рамки, ширина которых составляет всего лишь 0.05 мм и покрыт защитным стеклом с закругленными фасками (2.5 D).

 

Такое же стекло использовано и в качестве покрытия задней панели корпуса нового ZUK, который, конечно же, выполнен из металла.

 

Теперь о начинке. Кроме флагманского чипа Qualcomm Snapdragon 820, ZUK Z2 Pro получил от 4 до 6 ГБ высокоскоростной оперативной памяти LPDDR4 , а также - 64 или 128 ГБ встроенной флеш-памяти (модели Standard Edition и Exclusive Edition, соотвенно), которую, к сожалению, нельзя будет расширить с помощью картMicroSD.

 

На передней панели ZUK Z2 Pro вы найдете камеру с 8-мегапиксельной матрицей, имеющей пиксели размером 1.4 мкм и объектив с диафрагмой f/2.0, а основная камера новинки может похвастаться 13-Мп модулем Samsung Isocell с размером пикселя 1.34 мкм, светосильным объективом с диафрагмой f/1.8 и системой оптической стабилизации изображения.

 

Остальные технические характеристики новинки включают в себя сканер отпечатков пальцев, размещенный в кнопке на передней панели, датчик сердечного ритма датчик ультрафиолетового излучения, аккумулятор с емкостью 3100 мАчс поддержкой режима быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0, а также - обратимый USB Type C порт.

 

Работает всё это железо под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

ZUK Z2 Pro официально. 5.2-дюймовый Super AMOLED экран, процессор Snapdragon 820 и от 4 до 6 ГБ оперативной памяти

Размеры ZUK Z2 Pro составляют 145.4 х 70.5 х 7.45 мм, а весит этот смартфон 145 граммов.

 

Цена ZUK Z2 Pro Exclusive Edition с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти оценена на родине смартфона, в Китае составит 2 699 юаней (около $415).

 

Цена модели Standard Edition будет объявлена позже.

 


Похожие материалы:

Компактный смартфон ZUK с процессором Mediatek Helio P10 на подходе? 

Lenovo VIBE K5 Plus. Достаточно интересный смартфон по доступной цене (MWC 2016) 

ZUK Z1. 5.5-дюймовый cмартфон Lenovo с Cyanogen OS на борту официально представлен в России 

LeEco Le Max 2, Le 2 Pro и Le 2. Три новых смартфона средней ценовой категории с достаточно интересной начинкой