На прошлой неделе китайский производитель смартфонов, компания Vivo опубликовала в Сети тизер, гласящий о том, что её новый флагман, Vivo XPlay 5 будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 6 ГБ оперативной памяти.

Vivo XPlay 5 с процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти замечен на сайте GFXBench

Однако, похоже, что как это часто бывает, новинка поступит на рынок в двух версиях: обычной и более дешевой, или - облегченной, причем облегченный вариант XPlay 5 получит не шесть а «всего лишь» 4 ГБ оперативной памяти.

 

Об этом свидетельствует информация о новинке, появившаяся в базе банных сайта известного теста на быстродействие, GFXBench.

 

Как видно на скриншоте ниже, в нем недавно проходит тестирование смартфон Vivo XPlay 5, основные технические характеристики которого, кроме упомянутого выше четырехъядерного флагманского чипа Qualcomm Snapdragon 820, работающего на частоте 1.8 ГГц, включают в себя 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти, 111 из которых будет доступно пользователю.

Vivo XPlay 5 с процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти замечен на сайте GFXBench

Кроме этого нам теперь известно, что этот смартфон получит 5,4-дюймовый экран 2K разрешения (2560 x 1440 пикселей), 16-Мп основную камеру с поддержкой записи 4K видео и фронтальную камеру с 7-Мп сенсором.

 

Также на скриншоте мы видим, что тестировавшийся в GFXBench образец Vivo XPlay 5 имеет единственный слот для SIM-карт и не имеет NFC модуля, который, вероятнее всего, получит 6-гигабайтная версия этого смартфона.

 


Похожие материалы:

HTC подогревает интерес к своему будущему флагману One M10 

Zopo Speed 8. Первый смартфон с процессором MediaTek Helio X20 на борту 

Xiaomi Mi 5. Камера нового флагмана из Китая имеет лучший стабилизатор изображения, чем камера iPhone 6s / 6s Plus 

HP Elite x3. Технические характеристики и фото нового Windows 10 Mobile фаблета премиум-класса просочились в Сеть