Итак, как и было объявлено ранее, компания Samsung официально представила очередную модель своего флагманского фаблета, который пришел на смену выпущенному в прошлом, 2015 году смартфону Samsung Galaxy Note 5 и который традиционно оснащен экраном со встроенным дигитайзером, обеспечивающим ему работу с активным цифровым пером.

Samsung Galaxy Note 7 официально представлен. Водонепроницаемый фаблет с изогнутым экраном и супермощной начинкой

Новинка, получившая наименование Samsung Galaxy Note 7 по сравнению со своим предшественником может похвастаться выросшим примерно на треть быстродействием в области обычных вычислений, и почти на 60% - в области работы с графикой. Но это еще далеко не всё.

 

Смартфон также, как и его собратья, выпущенные весной этого года: Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge получил пыле и водонепроницаемый корпус со степенью защиты соответствующей спецификациям IP68. Это означает, что Galaxy Note 7 может свободно выдержать погружение под воду на глубину до 1.5 метра в течение 40 минут.

 

Мало того — цифровое перо, идущее в комплекте со смартфоном тоже пыле и водонепроницаемо и вы сможете работать с ним также и под водой.

Samsung Galaxy Note 7 официально представлен. Водонепроницаемый фаблет с изогнутым экраном и супермощной начинкой

Еще одним нововведением, о котором стоит упомянуть — это наличие у смартфона дополнительного биометрического датчика, который вместе со сканером отпечатков пальцев обеспечит надежную защиту от несанкционированного доступа к конфиденциальным данным на смартфоне.

 

Речь идет о сканере радужной оболочке глаз, который размешен на передней панели смартфона и который можно будет использовать для обеспечения защиты доступа как к самому смартфону, так и к конфиденциальным данным, которые можно разместить в специальной папке и доступ к ней будет иметь только владелец. Помимо этого сканер радужной оболочки глаз можно будет также использовать для обеспечения доступа к сайтам, мобильному банкингу и т.п.

 

И наконец, очередным нововведением, которым сможет похвастаться Samsung Galaxy Note 7 является обратимый высокоскоростной USB Type C порт, который обеспечивает более высокий ток для зарядки батареи и даже - возможность вывода изображений и видео на внешние мониторы и телевизоры.

Samsung Galaxy Note 7 официально представлен. Водонепроницаемый фаблет с изогнутым экраном и супермощной начинкой

Для обеспечения совместимости с выпущенными ранее аксессуарами Samsung, все Galaxy Note 7 будут оснащаться переходником USB Type C — Micro USB.

 

Новинка получила корпус, выполненный в стиле Samsung Galaxy S Edge с изогнутым экраном, заходящим на его боковые грани.

 

Что касается начинки, которая скрывается в этом корпусе, то технические характеристики Samsung Galaxy Note 7 включают в себя следующее:

 

• Экран: 5.7 дюймов, SUPER AMOLED матрица, разрешение 1440 x 2560 пикселей (518 пикселей на дюйм);

• Защита экрана: особопрочное стекло Gorilla Glass 5;

• Процессор: Exynos 8890-международная версия, Qualcomm Snapdragon 820 — версия для США ;

• Оперативная память: 4 ГБ;

• Встроенная память: 64 ГБ;

• Расширение памяти: слот для карт памяти MicroSD (макс. объем 256 ГБ);

• Основная камера: 12 Мп, f /1.7, размер пикселя 1.4 µm с автофокусом, светодиодной вспышкой и оптическим стабилизатором изображения;

• Фронтальная камера: 5 Мп f /1.7, 22 мм;

• Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, GPS. NFC;

• Порты: USB Type C порт, 3.5 мм аудио;

• Датчики: сканер отпечатков пальцев, cканер радужной оболочки глаза, датчик сердечного ритма, датчик уровня кислорода в крови, акселерометр, гироскоп, компас, барометр;

• Аккумулятор: 3500 мАч;

• Размеры: 153.5 x 73.9 x 7.9 мм;

• Вес: 169 г.

 

Пару слов хотелось бы сказать о камере смартфона. Камера Samsung Galaxy S7 точно такая же, какую мы уже имели возможность видеть в Samsung Galaxy S7 и S7 Edge, и которая считается одной из лучших камер для смартфонов из имеющихся сегодня на рынке.

Samsung Galaxy Note 7 официально представлен. Водонепроницаемый фаблет с изогнутым экраном и супермощной начинкой

Она оснащена светосильным объективом и матрицей с размером пикселя 1.4 микрона, что обеспечивает отличное качество съемки даже в условиях плохого освещения:

Samsung Galaxy Note 7 официально представлен. Водонепроницаемый фаблет с изогнутым экраном и супермощной начинкой

Что касается видео, то смартфон умеет снимать ролики в формате 4K с поддержкой HDR.

 

Говоря о цифровом пере, которое традиционно идет в комплекте со смартфонами семейства Galaxy Note и которое теперь, кстати, умеет распознавать 4096 уровней силы нажатия на экран, то стоит упомянуть, что с его помощью можно делать рукописные заметки даже на заблокированном экране смартфона, рисовать, писать, а также — переводить текст, просто проводя пером над словами. В последнем случае над каждым словом на экране смартфона будет отображаться его перевод.

Samsung Galaxy Note 7 официально представлен. Водонепроницаемый фаблет с изогнутым экраном и супермощной начинкой

Работать новинка будет под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена фирменная оболочка TouchWiz, которая в Galaxy Note 7 получила обновленный, более удобный и плавный интерфейс.

 

Купить Samsung Galaxy Note 7 можно будет начиная с 19 августа этого, 2016 года. В продажу фаблет поступит в следующих цветовых исполнениях: Голубой, Золотистый, серебристый и черный.

 

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Exynos 8895 идет на смену флагманскому чипу компании - Exynos 8890 

Оболочка Android TouchWiz от Galaxy Note 7 в сравнении с нынешним TouchWiz (Видео) 

Samsung Galaxy Tab J. Семидюймовый планшет с LTE модемом и возможностью использования в качестве телефона за $186 

Сравнительный тест времени автономной работы флагманских моделей смартфонов различных производителей от Samsung (Видео) 

Теги: