WhatsApp

Статья от 02.07.2021: В наши дни популярность приложений для общения в сети выросла как никогда. Возможность быстро и надежно связаться с кем угодно в вашей жизни имеет огромное значение и разработчики мессенджеров понимают это.

 

За последние месяцы один из самых популярных среди них – WhatsApp получил множество нововведений, но до сих пор у него есть некоторые ограничения. Например, пересылаемые нами видео этот мессенджер сжимает, что приводит к потерям качества. Чтобы избежать этого нам приходится прикреплять их к сообщениям в виде документов. Но вскоре у нас появится возможность управлять параметрами сжатия (качества) видео самостоятельно.

 

Как сообщает источник, сайт WABetaInfo, в бета-версии WhatsApp 2.21.14.6 для Android имеется скрытая пока опция менять качество отправляемого видео по умолчанию.

WhatsApp для Android получит возможность управления качеством отправляемых видео и нам больше не нужно будет пересылать их в виде документов чтобы сохранить качество

 

В настоящее время раздел «Данные и хранилище» в меню настроек WhatsApp не позволяет настраивать параметры видео, но вскоре это изменится. Как можно увидеть на предоставленном WABetaInfo снимке экрана, мы сможем выбирать один из трех вариантов сжатия вилео: «Авто», «Лучшее качество» и «Экономия данных».

 

Благодаря второй опции пользователи, наконец, смогут отправлять видео через галерею приложения без серьезного снижения качества. Это именно то, о чем многие из нас мечтали в течение долгого времени.



Когда нововведение появится в стабильной версии WhatsApp пока неизвестно.

 

источник

 

Добавлено 09.07.2021:

 

Аналогичным образом пользователи WhatsApp  смогут управлять также и качеством пересылаемых фотографий. Соответствующую функцию специалисты с сайта WABetaInfo обнаружили в бета-версии приложения WhatsApp 2.21.14.16 для Android:

Watsapp 2.21.14.16

 

источник

 

 

Добавлено 19.07.2021:

 

Возможность выбора качества пересылаемых изображений появилась в бета-версии v2.21.15.8 WhatsApp для Android.

WhatsApp

К сожалению, разница между качеством при сжатии предыдущими версиями приложения и теперешним с максимальным качеством, минимальна. При максимальном сжатии нынешняя версия приложения отправляет изображения с разрешением около 0,9 мегапикселя (720 пикселей в ширину), а если выбрать «Наилучшее качество», вы получите изображение с разрешением в пределах 1,4 Мп.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет