WhatsApp, наконец, получил исчезающие после однократного просмотра фотографии и видеоролики

Статья от 30.06.2021: Часто бывает так, что мы хотим отправить фотографию или видео, которое получатель мог бы увидеть один раз, после чего оно бы исчезало с его устройства бесследно.

 

В значительной степени эта функция легла в основу мессенджера Snapchat и со времён его появления она была внедрена в свои приложения для обмена сообщениями различными другими компаниями.

 

Принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp стал последним, кто подхватил идею исчезающих сообщений. Эта функция, наконец, была добавлена в приложение.

WhatsApp, наконец, получил исчезающие после однократного просмотра фотографии и видеоролики

Работает она довольно просто: выберите снимок или видео и перед его оправкой нажмите на кнопку с изображением единицы в круге. при этом вы увидите сообщение, что задан однократный просмотр. Изображения и видео, отправленные таким образом могут быть открыты получателем только один раз.

 

Предварительного просмотра мультимедиа у получателя нет. Вместо него будет показано сообщение, в котором указано что вы получили изображение или видео. Извещение о том, что фото или видео вы можете увидеть всего лишь раз вы получите при открытии этого сообщения.

WhatsApp, наконец, получил исчезающие после однократного просмотра фотографии и видеоролики

Отправляя «одноразовые» фотографии или видео стоит иметь в виду, что получатель по-прежнему может сделать снимок экрана сообщения или видео или записать его с помощью другого телефона. Таким образом, если вы планируете отправлять чрезвычайно конфиденциальные данные вы должны знать, что пользоваться нововведением далеко не безопасно.

 

Новая функция в настоящее время доступна в бета-версии WhatsApp для Android (2.21.14.3) и не требует, чтобы получатель использовал ту же версию приложения, поэтому вы сможете отправлять исчезающие сообщения людям, использующим более старую версию мессенджера.

 

Если вы не участвуете в программе предварительного тестирования, вы можете скачать установочный APK файл самой свежей версии WhatsApp для Android по этому адресу.

 

Добавлено 04.08.2021:

 

Возможность создания и отправки сообщений с картинками и видео для однократного просмотра, наконец, появилась также и в обычной (стабильной) версии мессенджера, благодаря чему она теперь стала доступна заметно более широкому кругу пользователей приложения.  

 


Похожие материалы: