WhatsApp получил анимированные стикеры, темную тему для настольной и веб-версий и прочие нововведения

WhatsApp является самым популярным мессенджером в мире и за это ему стоит благодарить команду разработчиков, которая постоянно улучшает свое приложение, добавляя в него новые функции и возможности.

 

Очередная их порция, в частности, содержит в себе анимированные стикеры, QR-коды и расширенную темную тему.

 

Над анимированными стикерами команда WhatsApp работала более года и вот, наконец, они появились и в этом приложении. Хотя это сложно назвать серьезным нововведением (оно давно появилось в других мессенджерах), новая возможность выразить свои эмоции порадует многих пользователей.

 

Что касается QR-кодов, то они появились в бета версии приложения к конце мая этого года, а теперь с их помощью делиться своим профилем с другими пользователями WhatsApp смогут все пользователи этого приложения.

 

Кроме того в WhatsApp появилась возможность увеличить видео одного из участников видеоконференции путем долгого нажатия на него. В групповых текстовых чатах из 8 человек и меньше появился значок, позволяющий быстро начать видеовстречу.

 

 

И, наконец, темная тема, которая появилась в Android версии мессенджера еще в марте, теперь появится в веб-версии приложения, а также в приложении для настольных компьютеров.

 

Как сообщают разработчики, все эти функции станут доступны пользователям WhatsApp в течение «следующих нескольких недель».

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет