WhatsApp является самым популярным мессенджером в мире и за это ему стоит благодарить команду разработчиков, которая постоянно улучшает свое приложение, добавляя в него новые функции и возможности.
Очередная их порция, в частности, содержит в себе анимированные стикеры, QR-коды и расширенную темную тему.
Над анимированными стикерами команда WhatsApp работала более года и вот, наконец, они появились и в этом приложении. Хотя это сложно назвать серьезным нововведением (оно давно появилось в других мессенджерах), новая возможность выразить свои эмоции порадует многих пользователей.
Что касается QR-кодов, то они появились в бета версии приложения к конце мая этого года, а теперь с их помощью делиться своим профилем с другими пользователями WhatsApp смогут все пользователи этого приложения.
Кроме того в WhatsApp появилась возможность увеличить видео одного из участников видеоконференции путем долгого нажатия на него. В групповых текстовых чатах из 8 человек и меньше появился значок, позволяющий быстро начать видеовстречу.
И, наконец, темная тема, которая появилась в Android версии мессенджера еще в марте, теперь появится в веб-версии приложения, а также в приложении для настольных компьютеров.
Как сообщают разработчики, все эти функции станут доступны пользователям WhatsApp в течение «следующих нескольких недель».
Похожие материалы:
- Twitter получил поддержку голосовых сообщений в iOS версии приложения
- Приложения для мобильных. Viber получил новый инструмент для создания гифок
- Мгновенный перевод при наборе текста в мессенджере с помощью Клавиатуры Google Gboard
- WhatsApp исправила проблему, которая приводила к попаданию номеров телефонов пользователей в открытый доступ
- WhatsApp увеличил лимиты групповых голосовых и видеозвонков до 8 пользователей в новой версии приложения для Android бета (Обновлено: теперь и в стабильных версиях для iOS и Android)
Популярное прошлых лет
- Как оснастить режимом Samsung S View любой Android смартфон или фаблет
- Карты памяти в Android 6.0 Marsmallow можно использовать как расширение встроенной памяти, но с некоторыми ограничениями
- Total Commander 2.0 Beta для Android получил встроенный Media Player, функцию перетаскивания файлов и многое другое (Скачать)
- Создаем прошивку для Android своими руками. Загрузка операционной системы.
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.2.3 (Android 4.3 edition)
- Как превратить Android смартфон в беспроводной игровой контроллер для планшета.
- Как установить прошивку Android 4.1 Jelly Bean от Asus Transformer TF300 на планшет Asus Transformer Infinity TF700 (Инструкция)
- Прошивка. Что это такое и зачем она нужна.
- Создаем живые обои для Android своими руками с помощью OwnSkin DYI
- Cравнительный обзор Asus Eee pad Transformer и Samsung Galaxy Tab 10.1. Выбираем планшет.