Twitter получил поддержку голосовых сообщений в iOS версии приложения

На момент своего появления Twitter поддерживал сообщения только с текстом, длина которого не превышала 140 символов. Постепенно его возможности расширились, а вскоре владельцы смартфонов Apple получат возможность записи и отправки голосовых сообщений в приложении.

 

При создании нового твита вы увидите на панели инструментов над клавиатурой новую кнопку, нажав на которую вы попадете на экран записи сообщения с кнопками остановки и паузы.

 

Каждый твит может содержать 140 секунд аудио, но вы можете продолжать говорить и приложение автоматически добавит новые твиты по мере необходимости. При прослушивании голосовых твитов приложение (опять же, только для iOS) покажет панель воспроизведения внизу, чтобы вы могли перемещаться вперед и назад по временной шкале.

Twitter получил поддержку голосовых сообщений в iOS версии приложения

Изначально нововведение будет доступно ограниченному кругу пользователей Twitter для iOS и только через несколько недель возможность отправки твитов с голосовыми сообщениям станет доступна всем.

 

Разработчики Twitter не сообщали о своих планах по внедрению новой функции в Android версию приложения, но судя по предыдущему опыту, рано или поздно она появится и здесь.

 

источник


Похожие материалы:

Telegram. Быстрый вход в чаты и группы с помощью ярлыка на рабочем столе

Gmail для iOS и Android получило новую вкладку Meet для видеоконференций. Её можно отключить при желании

WhatsApp исправила проблему, которая приводила к попаданию номеров телефонов пользователей в открытый доступ

Приложения для мобильных. Signal — приватный мессенджер получил функцию автоматического размытия лиц на фотографиях

Twitter даст пользователям возможность ограничивать число тех, кто может отвечать на их твиты (Обновлено: уже доступно ограниченному кругу пользователей)