WhatsApp увеличил лимиты групповых голосовых и видеозвонков до 8 пользователей в последней бета-версии приложения для Android

Статья от 21.04.2020: Функция групповых аудио- и видеозвонков, появившаяся в WhatsAp еще в 2018 году, наконец, получила долгожданное и очень полезное в нынешние времена улучшение.

 

Мы уже слышали ранее о том, что сервис планирует увеличить количество пользователей для групповых звонков, а теперь в последней бета (v2.20.133) версии приложения появилась возможность добавления в них до 7 пользователей (кроме инициатора).

 

Напомним что в текущей стабильной версии приложения групповые звонки ограничиваются максимум 4 участниками.

 

Чтобы совершить групповой звонок вам нужно перейти на вкладку «Звонки» и затем нажать на опцию «Новый групповой звонок». В следующем меню вы сможете выбрать до 7 человек из вашего списка контактов с которыми вы хотели бы общаться с помощью группового аудио- или видеозвонка.

WhatsApp увеличил лимиты групповых голосовых и видеозвонков до 8 пользователей в последней бета-версии приложения для Android

Стоит отметить, что эта функция будет работать, только если все участники будут иметь у себя на устройствах последнюю бета-версию WhatsApp.

 

Чтобы иметь возможность опробовать новые функции, вы можете зарегистрироваться в программе бета-тестирования WhatsApp, перейдя по этой ссылке, а затем скачать последнюю доступную бета версию из онлайн-магазина Google.

 

Скачать WhatsApp для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Добавлено 28.04.2020:

 

Теперь совершать групповые звонки с восемью участниками стала доступна также и в стабильной версии WhatsApp как на iOS, так и на Android устройствах. 

 

Кроме того в свежей  версии WhatsApp на iOS 13 было улучшено меню действий для сообщений. 

 

Скачать WhatsApp для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store 

 


Похожие материалы: