Мгновенный перевод при наборе текста в мессенджере с помощью Клавиатуры Google Gboard

Статья от 13.07.2020. В нынешние времена владельцы смартфонов не испытывают недостатка в приложениях переводчиках, которые позволяют перевести на незнакомый язык любой текст, речь или страницы веб-сайтов. Но, когда вам приходится общаться на иностранном языке в мессенджере, пользоваться ими не очень удобно.

 

Самым простым способом на текущий момент является использование Клавиатуры Google Gboard, в которую, как вам должно быть известно, с некоторых пор интегрирован переводчик Google. Тем не менее, не все знают об этом способе, так как для того, чтобы воспользоваться переводчиком в нужно его прежде всего найти.

 

Сделать это несложно: нажмите на кнопку в виде троеточия на панели инструментов Клавиатуры и в открывшемся окне коснитесь кнопки «Перевод».

Мгновенный перевод при наборе текста в мессенджере с помощью Клавиатуры Google Gboard

Всё, теперь вам нужно только выбрать язык, на котором вы хотите общаться (ваш язык переводчик определит) автоматически и начать набор текста, который в реальном времени будет переводиться прямо в процессе ввода слов.

 

 

Результат перевода будет сразу же отображаться в текстовом поле и вам не нужно будет больше ничего делать, кроме нажатия на кнопку отправки сообщения. Это гораздо удобнее, чем сначала набирать текст в переводчике, копировать его перевод и вставлять его в мессенджер.

 

Добавлено 20.07.2020:

 

Компания Google выпустила очередное обновление для своей клавиатуры, которая расширяет функцию мгновенного перевода текста, делая её ещё более удобной.

 

В этот раз речь идет о возможности онлайн-перевода текста, который вы вводите в Gboard с помощью голосового набора, появившегося в тестовой версии (9.6.4.320679808 beta) приложения для Android. Как обычно это бывает в подобных случаях, нововведение будет активироваться на разных устройствах постепенно, по мере того, как Google будет "включать" его поддержку на своих серверах, разбросанных по всему миру.

 

Скачать установочный APK файл самой свежей версии приложения вы можете отсюда

 

Скачать клавиатуру Gboard для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать клавиатуру  Gboard для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store 

 


Похожие материалы: