Объектив Google теперь умеет копировать текст с телефона на компьютер, произносить слова и т.д.

Объектив Google — одно из приложений компании, которое постоянно совершенствуется с момента своего появления на наших смартфонах и планшетах. Сегодня мы хотим вам сообщить о следующей порции изменений, которые нас ждут в нём.

 

Прежде всего стоит отметить достаточно полезную новую функцию, которая порадует многих из тех, кто часто работает с бумажными документами. Ранее Объектив Google уже умел распознавать текст, который снимает камера вашего телефона, а теперь разработчики приложения сообщили о том, что оно научилось не только распознавать и копировать отсканированный текст, но и отправлять его на другие устройства.

 

Как это работает? После того, как вы отсканируете документ и выделите текст, нажмите на кнопку «Копировать на компьютер» и выберите другое устройство с Chrome, на которое вы хотите его отправить. Текст будет помещен в буфер обмена этого устройства.

Объектив Google

Далее следует функция, которая поможет вам услышать, как правильно звучат слова на незнакомом вам языке. Объектив Google уже умел переводить слова, а теперь вы также можете использовать его для того, чтобы слышать эти слова звучат. Конечно, это не обязательно должны быть слова на других языках. С его помощью можно услышать любое слово, произношение которого вам неизвестно. Просто выберите текст в Объективе и нажмите кнопку «Слушать», чтобы услышать его.

 

 

Наконец, встроенные результаты поиска Google могут помочь вам получить информацию на тему выделенных в Объективе слов и фраз. Выделите текст в в приложении, и вы увидите, что на экране появится вкладка Поиска Google с дополнительной информацией. Вам больше не нужно будет открывать отдельное приложение, чтобы начать поиск.

Объектив Google

Все эти нововведения уже начинают распространяются на Android устройства. Как обычно, жители разных регионов получат новые функции в разное время.

 

Скачать Объектив Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: