Приложение Google Объектив вскоре сможет решать математические задачи с предоставлением пошагового решения

Статья от 29.04.2020: Компания Google выпустила новую тестовую версию своего фирменного приложения «Объектив», предназначенного для того, чтобы находить и преобразовывать в удобный вид информацию об окружающих нас предметах.

 

Речь идет о версии 17.1 бета, которая не получила никаких видимых изменений, но в исходном коде которого можно найти упоминание о новой, достаточно интересной функции, которая вскоре должна появиться в этом приложении.

 

Речь идет о возможности решать математические задачи, подобно тому как это делает выпущенное ранее приложение Google Socratic. Для этого нам нужно будет просто навести камеру телефона на математическое выражение или уравнение и Google Объектив предоставит вам его решение, график функции и пошаговые вычисления.

Приложение Google Объектив вскоре сможет решать математические задачи с предоставлением пошагового решения

В настоящий момент Объектив с трудом распознает даже простые математические выражения. О том, что новая возможность вскоре появится в приложении свидетельствуют следующие строки кода:

 

<string name = ”lens_math_equation_step_section_title” > STEPS TO SOLVE </string> 

<string name = ”lens_math_equation_solution_section_title” > SOLUTION </string>

 

Так как речь идет пока о тестовой функции, пока неизвестно, как конкретно она будет работать и когда нам стоит ожидать её появления в стабильной версии Объектив Google. 

 

Напомним, что Объектив является частью Ассистента Google. Но на вашем смартфоне нет ассистента, вы можете установить Объектив отдельно, скачав его из Play Маркет

 

Скачать Объектив Google вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Добавлено 12.08.2020:

 

Компания Google официально анонсировала нововведение: для решения математических и прочих научных задач в Объектив Google будет добавлена новая кнопка "Homework" (Домашняя работа) на нижней панели, с помощью которой вы сможете сделать фото страницы из учебника или тетради и получить пошаговое решение интересующей вас задачи или примера:

 

 

Когда конкретно нововведение станет доступно пользователям пока неизвестно. Единственное, что было упомянуто на это  тему -- это то, что мы сможем воспользоваться им "вскоре".

 

источник

 

Добавлено 17.09.2020:

 

С момента официального анонса нововведения прошло около месяца и за это время кнопка "Домашняя работа" успела появиться у многих (но пока не у всех) пользователей приложения "Объектив Google":

 

Объектив Google

 

 


Похожие материалы: