Какой смысл в живых трансляциях Instagram, если вы при этом не можете обеспечить своих подписчиков возможностью следить за ними? Это всё равно, что вещать в пустоту.

Пользователи Instagram получили возможность отправлять трансляции видео своим друзьям

Команда разработчиков мегапопулярного сервиса решила исправить эту досадную недоработку, оснастив Instagram новой функцией, дающей нам возможность отправлять живое видео в Direct ваших друзей и знакомых или их группы.

 

В самой функции трансляции видео изменений никаких не произошло и они по-прежнему работают так, как и раньше, просто у нас теперь появился способ оповестить всех тех, с кем вы хотели бы поделиться живым видео о возможности присоединиться к вам.

 

Сделать это очень просто, нажав на кнопку с изображением стрелки в нижней части экрана, после чего вам останется выбрать из списка друзей, тех, кому вы хотели бы сообщить о трансляции:

Пользователи Instagram получили возможность отправлять трансляции видео своим друзьям

При этом ваши друзья увидят уведомление о том, что вы приглашаете их присоединиться к вашей трансляции.

 

Мало того: зрители ваших трансляций смогут этим же способом отправлять их другим пользователям. Но если вас это не устраивает, вы можете в любой момент отключить эту опцию в настройках.

 

Новая функция уже доступна пользователям iOS и Android версий приложения Instagram, так что вы можете уже сейчас в прямом эфире поздравить своих друзей с наступившей пятницей.

 

 

Cкачать Instagram для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать и установить Instagram на iOS устройства вы можете с этой страницы Apple App Store 

 


Похожие материалы:

В Instagram теперь можно подписываться не только на людей, но и на хэштеги

Пользователи Instagram получили возможность вести трансляции совместно со зрителями

Instagram. Мобильная версия сайта получила истории и возможность сохранять публикации

Приложения для мобильных. Instagram добавил опросы в истории, чтобы вы могли точнее узнать мнения друзей и знакомых и пару новых инструментов