Некоторые из нас не могут прожить и дня без того, чтобы не опубликовать свежую историю в Инстаграм, раскрывающую все подробности их жизни.

Приложения для мобильных. Instagram добавил голосования в истории, чтобы вы могли точнее узнать мнения друзей и знакомых и пару новых инструментов

Но как они при этом смогут узнать насколько их истории или то, что показано в них нравится другим людям? Лучше всего это сделать путем опроса своих друзей, родственников и знакомых. Кстати, такая возможность уже появилась в Instagram.

 

В частности, речь идет о возможности размещения в историях наклеек с опросами. В этих наклейках вы можете задать свой вопрос и предоставить тем, кто будет отвечать на него варианты ответов, например: «Да или Нет», «Красное или Черное (платье вам идет)», и т.д и т. п.

 

Когда другие пользователи Instagram будут просматривать вашу историю, они получат возможность ответить на вопросы, коснувшись одного из предложенных вами в наклейке вариантов.

 

При этом ваши подписчики смогут не только голосовать, но и видеть результаты опросов в реальном времени. А сам пользователь, разместивший голосовалку сможет видеть сколько голосов получил каждый из вариантов ответа и кто именно за них проголосовал.

 

Так как опрос принадлежит конкретной истории, время его «жизни» составит 24 часа.

 

Разместить голосовалку в истории очень просто: после того как вы сняли фото или видео, выберите стикер опроса и переместите его в любое удобное для вас место на экране.

 

Кроме наклеек с опросами в новой версии Instagram появился новый инструмент выбора цветов и инструмент для выравнивания текста и стикеров.

Приложения для мобильных. Instagram добавил голосования в истории, чтобы вы могли точнее узнать мнения друзей и знакомых и пару новых инструментов

Вторая из опций, похоже, будет пока доступна только пользователям iOS версии приложения. 

 

Всё перечисленное выше будет доступна пользователям Instagram для  iOS и Android версии 16 (и выше), которая уже должна быть доступна для скачивания в соответствующих онлайн-магазинах:

 

Cкачать Instagram для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать и установить Instagram на iOS устройства вы можете с этой страницы Apple App Store 

 

источник


Похожие материалы:

Лучшие приложения для мобильных. Графический редактор Snapseed обновился получив свежий интерфейс и 11 новых фильтров 

Программы для мобильных. Instagram получил возможность массовой публикации фото и видео с любым соотношением сторон 

Приложения для мобильных. Instagram вскоре получит фильты для лиц, работающие в режиме живой трансляции видео

Автоматически оправлять ответы на на входящий звонки, SMS или сообщения из различных мессенджеров можно с помощью Can't Talk