Февраль прошел и март уже в полном разгаре, поэтому мы снова хотим предложить вашему вниманию список из десяти лучших, по нашему мнению, игр, вышедших в прошлом месяце на мобильных платформах.

Игры для Android. Limbo мегапопулярный ужастик теперь доступен и в Google Play Маркет 

Тем более, что на этот раз можно смело сказать, что в Google Play Маркете и Apple App Store появилось много  действительно стоящих игр.

 

Limbo

 

В феврале, в Google Play дебютировала одна из лучших игр, доступных на мобильных устройствах – Limbo. Игрок берет на себя роль маленького мальчика, который отправляется в длинное и опасное путешествие, чтобы исцелить свою сестру. По пути мальчик встретит множество опасных тварей и ловушек.

Черно-белый графический дизайн придает игре необычную мрачную атмосферу. Игра уже давно доступна на iPad и iPhone с iOS 6.0 (или более новой). А с середины февраля Limbo могут скачать и владельцы устройств с  Android 4.3 (или более новым).

 

Скачать из App Store

Скачать из Play Маркет

 

King of Thieves


King of Thieves – это новая игра от разработчиков Cut the Rope. В этот раз чудовище, пожирающее сладости в нездоровых количествах, студия Zeptolab решила заменить вором. Целью игры является получение титула Короля Воров. Для этого игроку приходится грабить виртуальные сокровищницы других пользователей.

Игра основывается на рейтинге. Чем больше золота в вашей сумке, тем больше у вас шансов на получение короны. King of Thieves доступна только на  iPad и iPhone, но вот-вот должна появиться и на мобильных устройствах с Android.

 

Скачать из App Store

 

Heavenstrike Rivals


Square Enix  все чаще инвестируют в игры на смартфонах и планшетах. Недавно на мобильный рынок была выпущена тактическая стратегия Heavenstrike Rivals – RPG с элементами коллекционно-карточной игры. Выбрать героя вы сможете из 200 персонажей, а во время битвы руководить можно будет группой из нескольких героев.

Не менее интересной тут является возможность сбора опыта во время разыгрываемых битв в турнирной системе и развитие способностей отдельных героев. Игру можно найти на iPad и iPhone с iOS 7 (или более новой), а также на мобильных устройствах  с Android 4.1 (или более новым).

 

Скачать из App Store

Скачать из Play Маркет

 

OlliOlli


Игру OlliOlli уже знают пользователи консолей PlayStation 4, PlayStation Vita и PlayStation 3. Вскоре она станет доступной также на Xbox One, Wii U и 3DS. А в прошлом месяце игра попала и к пользователям мобильных устройств с Android.

Если вы не можете скачать ее с Google Play, то это из-за того, что игра совместима лишь с планшетом Nvidia Shield. В игре необходимо управлять владельцем скейтборда, который во время езды направо должен обходить многочисленные препятствия, исполняя при этом множество головокружительных трюков.

 

Скачать из Play Маркет

 

Major Magnet Arcade


Major Magnet Arcade это сиквел Major Magnet, игры с очень простым управлением героем при помощи всего одного касания. Помощью в продвижении нашего героя будут платформы с размещенными на них магнитами.

Вашим заданием является получение большой золотой монеты, обладая которой можно перейти на следующий уровень. Игра доступна на iPad и iPhone с iOS 5.0 (или более новой) и на устройствах с Android 2.3.3 (или более новым).

 

Скачать из App Store

Скачать из Play Маркет


Jolly Jam

 

Время от времени Rovio выпускают и что-то, кроме очередных приключений злобных птичек. На этот раз из мастерской Rovio Stars вышла головоломка. Jolly Jam немного напоминает игры типа match-3.

На самом деле, игра чуть более сложная, хоть и заключается в комбинировании одинаковых объектов. Заданием игрока является создание «окошка» из фруктов при помощи объединения однотипных объектов. Jolly Jam доступна на iPad и iPhone с iOS 6.0 (или более новой), а также на устройствах с Android 4.0 (или более новым).

 

Скачать из App Store

Скачать из Play Маркет

 

Alto’s Adventure


Alto’s Adventure – это бесконечный «раннер», в котором герой отправляется в путешествие на сноуборде.

Во время игры ему приходится обходить различные препятствия, собирать монеты, за которые можно покупать усовершенствования, ловить сбежавших животных, выполнять разные акробатические трюки и время от времени сталкиваться с преследователем. Игра доступна на iPad и iPhone с iOS 7 (или более новой).

 

Скачать из App Store

 

Daytona Rush

 

Daytona Rush – это гоночная игра, выпущенная студией Invictus. В игре вы становитесь водителем доступного вам автомобиля. Вашим заданием является обгон всех прочих транспортных средств на трассе.

Во время игры приходится обращать внимание не только на виртуальные препятствия. Как и в жизни, здесь тоже заканчивается топливо в баке. В игре доступно более 100 миссий, есть множество автомобилей, которые вы сможете улучшить и изменить, руководствуясь собственным вкусом. Игра доступна на iPad и iPhone с iOS 7.0 (или более новой), а также на устройствах с Android 4.0 (или более новым).

 

Скачать из App Store

Скачать из Play Маркет

 

World Zombination

 

World Zombination – это стратегическая игра, где можно взять на себя контроль над одной из групп – зомби или людей. Если вы решитесь присоединиться к пожирателям мозгов, вам нужно будет атаковать позиции противника.

А если вы захотите играть за группу здоровых представителей homo sapiens, вашим заданием будет оборона вашей локации. В обоих случаях можно будет поиграть как против компьютера, так и против другого игрока. Игра доступна на мобильных устройствах Apple с iOS 7.0 или более новой.

 

Скачать из App Store

 

Almightree: The Last Dreamer

 

Almightree: The Last Dreamer – это приключенческая головоломка, которая придется по душе фанатам серии Legend of Zelda. В разрушающемся мире игрок берет на себя роль так называемого Последнего Мечтателя и пробует исцелить то, что осталось от вселенной.

Для этого ему необходимо найти небольшие деревца (потому что земля вокруг молодых деревьев не может быть разрушена). Во время путешествия ему приходится также прокладывать себе дорогу. Магические способности героя помогут игроку в этом. С прошлого года игра доступна на мобильных платформах Apple с iOS 6.0 (или более новой), а с недавнего времени и на устройствах с Android (или более новым).

 

Скачать из App Store

Скачать из Play Маркет

 


Похожие материалы:

Новые игры для планшетов. Игра Five Nights at Freddy's 3 появилась в Google Play Маркет 

Игры для планшетов. Timelines: Assault on America – планшетная RTS для iOS и Android 

Игры для планшетов. Ведьмак или The Witcher Battle Arena получил глобальное обновление 

Игры для планшетов. Увлекательная RPG Blood & Glory: Immortals дебютировала в Google Play Маркет и Apple App Store