Утечки сведений о готовящемся к выпуску новой модели планшета Apple iPad Air второго поколения, презентация которого, как ожидается, состоится уже на следующей неделе, вовсе не думают прекращаться, а наоборот – количество их с каждым днем растет.

iPad Air 2 будет иметь 2 ГБ оперативной памяти, согласно утечке сведений от японского производителя RAM чипов

Вчера мы знакомили вас с новыми фото планшета, позволяющими узнать, как будет выглядеть это устройство, а сегодня у нас появились сведения, подтверждающие предыдущие слухи по поводу некоторых технических характеристик Apple iPad Air 2.

 

На этот раз утечка произошла из Китая, где на сайте Weibo появились фото RAM чипов японской компании ELPIDA, с утверждениями, что именно они будут использоваться в качестве оперативной памяти iPad Air 2, общий объем которой на этот раз составит 2 гигабайта.

 

Утечка выглядит достаточно правдоподобно, если учесть то, что компания ELPIDA, работающая на рынке чипов (основная специализация – микросхемы оперативной памяти) еще с 1999 года, уже сотрудничала ранее с Apple в этой области.

 

Итак, предполагается, что новый iPad Air получит не только более мощный процессор Apple A8, но и удвоенный по сравнению с предыдущей моделью планшета объемом оперативной памяти. Всё это не может не радовать будущих владельцев этих устройств, особенно в свете того, что новинка будет работать под управлением новой, более требовательной к ресурсам операционной системы iOS 8.

 

А тем временем до предполагаемой даты анонса Apple iPad Air 2 остается 6 дней…

 


Похожие материалы:

Apple рассылает приглашения на свою пресс-конференцию, которая назначена на 16 октября 

Компания HTC подтвердила скорый выпуск планшета HTC Nexus 9 

ARM и TSMC работают над созданием 10-нанометровых FinFET процессоров 

Компания Sharp планирует к выпуску компактный Android планшет с MEMS-IGZO дисплеем