Сегодня ночью компания HTC представила свой селфи-смартфон HTC Desire Eye, и некоторые из нас надеялись, что на этом же мероприятии будет анонсирован или хотя бы вскользь упомянут новый планшет Google Nexus 9, официальная презентация которого должна состояться 16 октября этого, 2014 года.

Компания HTC подтвердила скорый выпуск планшета HTC Nexus 9

К сожалению, этого так и не произошло. Тем не менее, упоминания об этом планшете все таки прозвучали из уст одного из руководителей этой компании.

 

Президент китайского и североазиатского отделения компании HTC, Jack Tong в своем общении с прессой затронул тему Nexus 9, а также вопрос того, что будет означать выпуск этого планшета для его компании.

 

Кто давно следит за новостями в области планшетов, хорошо знают, что ведущей в области смартфонов тайваньской компании так и не удалось добиться особого успеха на рынке более крупных устройств (несмотря на достаточно интересный планшет HTC Flyer, который на момент своего выпуска имел достаточно интересные технические характеристики).

 

Jack Tong заявил, что Nexus 9 после весьма долгого отсутствия позволит компании не только вернуться на рынок планшетов, но и укрепиться на нем.

 

Однако, если компания HTC все надежды на завоевание рынка этих устройств полагает на одну единственную модель, причем, созданную в сотрудничестве с Google, её может ждать глубокое разочарование, ведь в арсенале каждого из ведущих в этой отрасли игроков (за исключением Apple) имеется по нескольку устройств различной ценовой категории, работающих под управлением разных операционных систем.

 


Похожие материалы:

HTC Nexus 9 прошел сертификацию в тайваньском аналоге FCC 

Google Nexus 9. Первый 9-дюймовый Android планшет Google засветился на фото 

 Sony Xperia Z3 Tablet Compact (SGP641) прошел тестирование в FCC и вскоре должен появиться в продаже 

Android 4.4.4 KitKat для Nexus 7 LTE (2013) выпущен. Ждем скорого появления очередной версии операционной системы Google?