Восьмидюймовый Android планшет Asus Memo Pad 8 был одним из достаточно большого количества новинок, представленных ведущим тайваньским производителем этого типа устройств на выставке IFA 2013 в Берлине. Тогда были объявлены полные технические характеристики этого достаточно интересного планшета, но мы не услышали ни слова о его цене и дате появления в продаже.

Asus MeMO Pad 8

С момента презентации планшета прошло не так уж и много времени, и вот в Сети начали появляться первые сведения на эту тему. Некоторое время назад всплыла информация о том, что в Италии купить Memo Pad 8 можно будет по цене 249 евро. И, похоже, что эти данные соответствуют действительности.

 

На этот раз информация поступила из Германии, из официальных источников – непосредственно из пресс-релиза Asus, в котором сообщается, что и в этой стране цена планшета будет составлять все те же 249 евро.

 

Что же мы получим за эти деньги?

 

Memo Pad 8, по сути, не сильно отличается от своего старшего брата, Memo Pad 7 HD (оснащенного меньшим семдюймовым экраном), который, благодаря своей неплохой производительности, качеству изготовления и функциональности пользуется неплохой репутацией среди покупателей. При этом цена восьмидюймового планшета будет на 100 евро выше (Memo Pad 7 HD в Европе стоит 149 евро).

 

Напомню, что новый планшет Asus оснащен четырехъядерным процессором с частотой 1,6 ГГц, 8-дюймовым IPS экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Также в нашем распоряжении будет 5-мегапиксельная основная камера, 1.2 Мп фронтальная камера, Bluetooth и WiFi адаптеры, а также батарея, емкостью 3950 мА/ч.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. Есть признаки того, что новинка не оснащена GPS приемником.

 

Как ожидается, в Европе купить Asus Memo Pad 8 можно будет уже в следующем месяце – октябре 2013 года.

 

Осталось выяснить, сколько будет стоить этот планшет у нас.

 


Похожие материалы:

Новый ASUS Padfone Infinity с более мощной начинкой и обновленным дизайном официально представлен 

Планшеты с процессорами Intel Bay Trail первыми выпустят компании Asus, Acer, Dell и Toshiba 

Планшет Asus Fonepad Note 6. Технические характеристики фаблета обновились 

Планшет Asus Fonepad HD 7 официально представлен