Вы уже, знаете, что компания Asus официально объявила о выпуске своего первого Windows 8 планшета Asus Transformer Book T100, выполненного на базе нового экономичного мобильного процессора Atom компании Intel - Bay Trail.

 планшет Dell Venue 8

Но это только одна из первых ласточек из широкого ряда различных моделей устройств, которые будут оснащены этим процессором и которые вскоре появятся на прилавках наших магазинов: самой первой была компания Toshiba, которая недавно представила свой 8-дюймовый планшет Encore.

 

Их примеру последовали такие известные в мире производители планшетов и ноутбуков, как Acer и Dell.

 

Планшет Dell Venue представляет собой Windows 8.1 устройство, оснащенное 8-дюймовым IPS экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей и выполненное, конечно же, на базе нового чипа Intel Atom Bay Trail. Новинка будет выпускаться в нескольких модификациях, которые будут оснащаться дополнительной клавиатурой и стилусом.

 

Купить планшет Dell Venue можно будет уже в первых числах октября.

 

 

Компания Acer готовит к выпуску новый планшет Iconia A1, оснащенный 7.9 дюймовым IPS экраном и процессором Bay Trail, который будет работать под управлением операционной системы Android и время автономной работы которого составит 11 часов.

 

Такое же время автономной работы имеет и Asus Transformer Book T100 при подключении к нему внешней клавиатуры, оснащенной дополнительным аккумулятором.

 

Вот и всё, что мы пока знаем о новинках. Но, если их цены будут такими же привлекательными, как и цена планшета Asus, то, несомненно, новый процессор Intel вскоре получит довольно широкую популярность как среди производителей, так и среди покупателей Android и Windows планшетов.

 

источник 


Похожие материалы:

Планшеты и ноутбуки с процессорами Intel Core i3 Haswell будут иметь заметно большее время автономной работы. 

Intel: Цена планшетов снизится до $ 100 в этом году. Следующее поколение процессоров rjvgfybb будет потреблять на 30 процентов меньше энергии 

Lenovo Flex 14, 15 и 20: Новое поколение гибридных и все-в-одном Windows 8 устройств 

Планшет Toshiba Satellite Click (W30T): 13.3-дюймовый Windows 8 трансформер