О том, что компания Asus готовит новую версию своего семидюймового Android планшетофона, который пополнит семейство устройств FonePad мы узнали еще в начале этого месяца.

Новинка имеет наименование ASUS FonePad HD 7 и на момент её анонса ничего не было известно о сроках её появления в продаже. Но, похоже, этот день уже не за горами – планшет ASUS с номером модели K00E на днях был замечен на сайте Bluetooth SIG.

 

Мало того, эта организация опубликовала (похоже, без разрешения производителя) изображения нового FonePad HD 7.

 

Также, благодаря сайту Bluetooth SIG мы получили подтверждение того, что новая версия планшета, который, по сути, представляет собой большой семидюймовый смартфон, в отличие от предыдущего FonePad, оснащенного процессором Intel Atom Z2420 Lexington, будет выполнена на базе более мощного чипа - Intel Atom Z2560 Clover Trail+.

 

Среди других технических характеристик, которые получили подтверждение, находятся встроенный 3G модем, два динамика и семидюймовый экран с разрешением 1280 x 800 пикселей. Ожидается, что FonePad HD 7 будет оснащен 5-мегапискельной основной камерой, 1 ГБ оперативной памяти, от 8 до 32 ГБ встроенной флеш-памяти и работать под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly bean.

 

А как насчет цены планшета? Есть сведения, что новинка будет чуть дороже первой модели планшета Asus FonePad, цена которого в Европе сегодня составляет около 230 евро.

 

Как я уже упоминал, официальных сведений на тему, когда можно будет купить ASUS FonePad HD 7, пока не поступало, но после сертификации устройства в Bluetooth SIG у нас появилась надежда, что это возможность появится у нас уже в ближайшее время.

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть планшет Nokia Sirius (или уже Microsoft)? 

Цена планшета LG G Pad 8.3 в Европе составит 399 евро 

Новый Asus Padfone Infinity будет представлен 17 сентября (Видео) 

Планшет Asus Fonepad Note 6. Технические характеристики фаблета обновились 

Популярное прошлых лет