Слухи и домыслы по поводу первого планшета Nokia (а теперь уже Microsoft) не первый год циркулируют в сети.

Nokia Sirius

И хотя мы уже знаем наверняка о том, что работы над этим устройством ведутся, официальных сведений о новинке до сих пор не поступало. Мы до сих пор очень мало знаем о планшете Nokia, который будет оснащен 10-дюймовым экраном и работать под управлением операционной системы Windows RT. И вот в Сети появились очередные фото планшета Nokia Sirius.

 

И даже на этот раз у нас нет полной уверенности, является то что мы видим официальными изображениями от производителя или очередной визуализацией фанатов Nokia. Тем не менее, если это изображения реального устройства, то выглядит на них новинка весьма неплохо.

 

Кроме изображений планшета наши коллеги с сайта WinSupersite опубликовали и некоторые технические характеристики нового планшета Nokia. По их сведениям, Nokia Sirius будет оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, а его 10,1-дюймовый экран будет выполнен на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1920 х 1080 пикселей.

 

Кроме того, новинка будет оборудована камерой с оптикой Carl Zeiss, матрица которой имеет разрешение 6.7 Мп, Wi-Fi адаптером, LTE модемом и батареей, емкости которой достаточно для обеспечения планшету до десяти часов автономной работы.

 

Есть немалая доля вероятности, что Nokia Sirius также будет иметь GPS приемник, Bluetooth адаптер и MicroUSB порт (может быть, даже HDMI и MicroSD), но никаких сведений по этому поводу до сих пор не поступало.

 

Кроме того, сообщается, что купить планшет Nokia Sirius можно будет по цене $ 499, что довольно дорого для Windows RT планшета, особенно на фоне представленного на днях Asus Transformer Book T100, цена которого составляет всего $ 349. Планшет Asus работает под управлением Windows 8.1, имеет чуть более низкое разрешение экрана (1366 х 768), но при этом оснащен съемной док-клавиатурой с дополнительным аккумулятором.

 


Похожие материалы:

Планшеты Microsoft Surface второго поколения будут представлены 23 сентября 

Nokia Lumia 1520. Очередные фото 6-дюймового фаблета 

Планшет Nokia Sirius. Технические характеристики финского Windows RT устройства (утечка) 

Windows RT планшет Nokia. Предполагаемые технические характеристики