Слухи о том, что вскоре на рынке появится планшет от финского производителя мобильных телефонов, компании Nokia, не первый год циркулируют в Сети.

 Windows RT планшет Nokia. Очередная утечка технических характеристик

До сих пор ни один из них не оправдался, тем не менее, они каждый раз возвращаются к нам с настойчивостью бумеранга. Последний раз мы слышали о том, что Nokia готовила к выпуску Windows RT планшет и даже видели фото его прототипа. На этот раз стали известны некоторые технические характеристики этого наполовину реального устройства.

 

Очередная утечка поступила от неизвестного доброжелателя, который сообщил нашим коллегам с сайта Microsoft News, что Nokia работает над планшетом, технические характеристики которого включают в себя:

 

• Операционную систему Windows RT 8.1

• Процессор Snapdragon 800 с рабочей частотой 2.15 Ггц

• 10.1-дюймовый 1080p экран с 5-точечным мультитач и широкими углами обзора.

• 32 Гб встроенной памяти

• Внешний чехол с подставкой и клавиатурой, как у чехлов планшетов Surface

• Дополнительная батарея в клавиатуре

• Micro HDMI и USB 3.0 порты

• WiFi адаптер с поддержкой стандарта N

 

Производством планшета, якобы, будет заниматься тайваньская компания Compal и на рынок он поступит в матовом корпусе голубого цвета.

 

Интересно, не правда ли? Хотя, лично я уже мало верю в то, что Nokia собирается выпустить на рынок Windows RT планшет, в то время как другие производители сворачивают производство подобных устройств.

 

Вполне возможно, что такой планшет даже существует, но он давно лежит на пыльной полке с пометкой «Отменено», в одной из подсобок офиса финской компании. Но, если Nokia действительно работает над собственным планшетом, им явно стоит усилить контроль над утечками данных.

 

Судя по тому, что новинка, якобы, будет работать под управлением Windows RT версии 8.1, то ожидать его появления стоит не раньше октября этого года – именно в этом месяце должна появиться новая версия операционной системы Microsoft.

 


Похожие материалы:

Планшет Nokia c процессором Snapdragon 800 замечен на сайте GFXbench 

На Windows RT планшетах Microsoft уже потеряла $ 900 млн 

Планшетофон Nokia замечен на фото 

Qualcomm Snapdragon 800. Постоянно включенное распознавание голосовых команд будет особенностью устройств с этим процессором (Видео)