О предстоящих планшетах Nokia мы слышим уже не первый год и всё никак не можем дождаться появления подобного устройства от легендарного производителя мобильных телефонов на полках наших магазинов.

Планшетофон Nokia замечен на фото

А вот слухи о новом гибриде планшета и смартфона, телефоне Nokia с экраном большого размера, похоже, далеко не беспочвенны. Судя по фотографии, которая на днях появилась в сети, у нас есть реальное подтверждение существования подобного устройства.

 

На фото, которое просочилось в сеть мы мало чего можем рассмотреть, но то что на нем изображено, явно имеет заметно большие размеры, чем любой известный нам Windows Phone смартфонов от Nokia. Тем не менее, это устройство по своим размерам явно не дотягивает до габаритов планшета.

 

Кроме того, смартфон имеет дизайн схожий с дизайном устройств семейства Lumia производства финской компании.

 

По слухам новое устройство, которое будет иметь наименование Lumia 1030 имеет экран с разрешением в районе 1920 x 1080 пикселей.

Планшетофон Nokia замечен на фото

Правда, компания давно отказалась от четырехзначных номеров моделей своих смартфонов в пользу трехзначных. Значит ли это, что все слухи об этом планшетофоне являются фейком? Пока утвердительно отвечать на этот вопрос рано. Возможно это всего лишь означает, что новинка будет относиться к новому классу флагманских устройств Nokia.

 

Как говорится, поживем – увидим. Некоторые источники утверждают, что купить Nokia Lumia 1030 можно будет уже в третьем квартале этого, 2013 года, а некоторые сообщают, что новинку стоит ожидать не ранее следующего, 2014 года.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 3 будет иметь 13 Mп камеру и процессор Snapdragon 800? 

Vivo Xplay – 5.7 дюймовый HD фаблет с процессором Snapdragon 600 и встроенным аудио усилителем 

Планшетофоны Samsung GALAXY Mega 6.3 и GALAXY Mega 5.8, официально представлены 

Цена 6.1-дюймового планшетофона Huawei Ascend Mate объявлена.