Новый планшет LG G Pad 8.3 был одной из самых горячих новинок, представленных в начале этого месяца на выставке IFA 2013 в Берлине.

LG G Pad 8.3

Очередная попытка одного из ведущих производителей смартфонов из Кореи, по завоеванию рынка Android планшетов вызвала весьма пристальный интерес как журналистов, так и потенциальных покупателей. И это неудивительно, ведь 8.3-дюймовый планшет LG может похвастаться весьма интересными характеристиками.

 

Напомню, что G Pad 8.3 оснащен емкостным сенсорным IPS экраном с разрешением 1920 x 1200 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1.7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карт Micro-SD, 5-мегапиксельной основной камерой, веб-камерой с 1,3-Мп сенсором, неплохим аккумулятором с емкостью 4600 мАч и работает под управлением слегка модифицированной производителем операционной системы Google Android 4.2.2 Jelly Bean.

 

Всё это заключено в компактный и весьма симпатичный корпус, размеры которого составляют 216,8 х 126,5 х 8,3 мм. Весит планшет также немного - всего 338 грамм.

 

До сегодняшнего дня нам не была известна только одна подробность об этом достаточно привлекательном устройстве, а именно – цена планшета LG G Pad 8.3.

 

И вот, теперь благодаря нашим немецким коллегам с сайта smartdroid.de, нам стало известно, что в Европе купить LG G Pad 8.3 можно будет за 399 евро. Это заметно дороже, чем стоит новый Google Nexus 7, но новый корейский планшет вполне неплохо будет выглядеть на фоне стоимости его основного конкурента по типоразмеру, Apple iPad Mini.

 

Хотя, судя по начинке, LG G Pad 8.3 является прямым конкурентом нового Nexus 7. Их харктеристики очень похожи, за исключением того, что планшет Google оснащен 7-дюймовым FHD 1080p экраном, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro и имеет операционную систему Android 4.3 Jelly Bean без каких-либо дополнений и изменений. 

 


Похожие материалы:

Планешты Asus MeMO Pad 8 и MeMO Pad 10 официально представлены. Четырехъядерный процессор, экраны 1280 х 800 и операционная система Android 4.2 Jelly Bean 

Планшет Acer Iconia A3 официально. Десятидюймовый HD экран, четырехъядерный процессор Mediatek и цена от 249 евро 

Планшет Asus Fonepad HD 7 официально представлен 

Планшет Prestigio MultiPad 4 Ultimate 8.0 3G: Четырехъядерный процессор, 8-дюймовый экран и встроенный 3G модем