В Android 13 появится новая опция в настройке способа вызова Ассистента Google

Первые тестовые сборки будущей операционной системы Google Android 13 пока еще в разработке, но сведения о новых функциях и возможностях, которые она нам принесет уже начали просачиваться в сеть.

 

Мы уже сообщали вам о том, что в новой версии операционной системы упростят процесс сканирования QR-кодов, появится полная поддержка Bluetooth Low Energy Audio, возможность мгновенного переключения устройств для воспроизведения музыки и видео , функция настройки языка для каждого приложения и прочие улучшения, а теперь хотим познакомить вас с еще одним новшеством.

 

Кроме всего прочего, в Android 13 может появиться возможность настраивать опцию запуска голосового Ассистента Google с помощью нажатия на кнопку «Домой», когда ваше устройство работает в режиме навигации с помощью экранных кнопок.

 

Навигация на основе жестов нравится многим из нас, но многие люди все еще используют старую систему, основанную на кнопках. И это не только из-за привычки: в некоторых ситуациях это действительно удобнее. Ожидается, что Google может добавить параметр, который отключает длительное нажатие кнопки «Домой» для запуска голосового Ассистента, которое используется сейчас по умолчанию.

В Android 13 появится новая опция в настройке способа вызова Ассистента Google

Как видно на снимках экрана выше, соответствующая опция должна появиться в меню «Настройки» -> «Система» -> «Жесты» -> «Навигация в системе» -> «Навигация с помощью трех (двух) кнопок».

 

Конечно, революционным это нововведение не назовешь, но многим оно может прийтись как нельзя кстати.

 

источник


Похожие материалы: