Обмен с окружением. Функция для быстрого обмена данными с Android устройствами вскоре появится и в Windows

Компания Google добавило новую функцию «Обмен с окружением» в операционную систему Android еще в позапрошлом 2020 году и с тех пор многие пользователи смартфонов и планшетов начали массово использовать её. А вскоре количество поддерживаемых ею устройств заметно расширится.

 

В рамках выставки CES 2021 компания Google официально объявила о том, что в этом году «Обмен с окружением» появится также и на Windows ПК, ноутбуках и планшетах.

 

Ближе к концу этого года пользователи Android смогут подключать свои телефоны к устройствам с операционной системой Windows на борту для совместного использования Bluetooth устройств, а также для обмена файлами.

 

Новшество придет вместе с поддержкой Fast Pair. Как и в Android телефонах, а вскоре и в Google TV (Android TV) эта функция позволит пользователям легко и быстро подключать к компьютеру совместимые наушники Bluetooth.

 

 

 

Компания Google не вдается в подробности, как именно Обмен с окружением будет работать в Windows, но скорее всего, соответствующий функционал будет поддерживаться специальным Windows приложением, обеспечивающим совместный обмен файлами по беспроводным каналам между устройствами находящимися в одной сети.

 

источник


Похожие материалы: