«Обмен с окружением» теперь позволяет делиться также и приложениями между Android устройствами

Статья от 18.02.2021: В прошлом году компания Google добавила в свою операционную систему Android новую функцию "Обмен с окружением", работающую подобно Airdrop от Apple, а теперь её возможности были расширены.

 

В конце прошлого года появились сведения о том, что с помощью функции "Обмен с окружением" можно будет локально и по беспроводной сети делиться не только фотографиями, видео, ссылкам и прочим контентом, но также и приложениями.

 

 

И вот теперь возможность обмена приложениями начала появляться на устройствах пользователей в приложении Google Play Маркет.

 

Для этого вам нужно зайти в раздел «Мои приложения и игры». Здесь вы увидите, что на верхней панели вместе с разделами «Обновления», «Установленные», «Библиотека» и «Общие » появился еще один раздел «Поделиться».

«Обмен с окружением» теперь позволяет делиться также и приложениями между Android устройствами

Войдя в него вы сможете поделиться любым приложением из списка, просто выбрав его и отправив на другое устройство точно так же как вы делитесь контентом с помощью функции «Обмен с окружением».

 

В настоящий момент нововведение пока еще разворачивается и доступно не во всех регионах и не на всех Android устройствах. Если вы не видите его, то нужно просто немного подождать. Само собой, чтобы воспользоваться новой функцией, и отправитель, и получатель должны активировать у себя на устройстве «Обмен с окружением».

 

источник

 

Добавлено 14.02.2022:

 

В настоящий момент вы можете найти функцию обмена приложениями открыв Play Маркет, а затем нажав на изображение своего аккаунта Google в правом верхнем углу.  В открывшемся окне выберите пункт  "Управление приложениями и устройством", а на следующем экране - "Связанные приложения"

Обмен с окружением» теперь позволяет делиться также и приложениями между Android устройствами

 


Похожие материалы: