В Android 13 заметно упростится процесс сканирования QR-кодов

В октябре прошлого года была выпущена новая операционная система Google – Android 12 и компания уже работает над её следующей версией. Что она нам принесет?

 

 

Мы уже слышали том, что в Android 13 получит усовершенствованную систему уведомлений, языковые настройки для каждого приложения в отдельности, улучшения в области автономной работы устройств, поддержку Bluetooth Low Energy Audio и возможность совершать платежи через NFC пользователям всех учетных записей на устройстве.

 

А теперь в сеть просочились сведения о еще одном улучшении, которое нам готовят. В следующей версии этой операционной системы разработчики планируют заметно упростить такую достаточно востребованную функцию, как сканирование QR-кодов.

В Android 13 заметно упростится процесс сканирования QR-кодов

В частности, в настройках экрана блокировки появится опция «Показать QR-сканер», что позволит нам получить доступ к сканеру сразу же после активации экрана смартфона.

 

Кроме того, как видно на снимке экрана вверху справа, в шторке быстрых настроек появится плитка быстрых настроек с названием «Скнировать QR», нажав на которую мы сможем открыть QR сканер.

 

Оба этих нововведение должны сделать процесс сканирования QR-кодов заметно проще и удобнее.

 

источник


Похожие материалы: