Не только моддеры, хакеры и разработчики, но и просто опытные пользователи знают, что опцию «Отладка по USB» в настройках Android планшета или смартфона желательно постоянно держать включенной.  Этот режим может понадобиться для получения root, тестирования приложений при разработке, установке альтернативных рекавери и в прочих случаях, когда мы работаем с ADB.

Взломать графический ключ Android

Разработчик с форума XDA, извесный под ником M.Sabra утверждает, что любой, кто имеет хотя бы минимальный опыт работы с программой ADB, может легко взломать блокировку телефона или планшета графическим ключом. При этом вам даже не понадобятся root права.

 

Всё что вам потребуется – это компьютер с установленным на нем Android SDK, в составе которого и находится программа ADB, USB кабель для подключения телефона или планшета, и само заблокированное устройство.

Как утверждает автор, взломать графический ключ телефона или планшета можно с помощью двух методов:

 

Метод 1:

 

Подключите устройство к компьютеру, запустите на компьютере окно командной строки (Пуск -> cmd в Windows XP или Пуск -> Найти программы и файлы -> cmd ) и введите по очереди следующие команды:

adb shell

cd /data/data/com.android.providers.settings/databases

sqlite3 settings.db

update system set value=0 where name='lock_pattern_autolock';

update system set value=0 where name='lockscreen.lockedoutpermanently';

.quit

Перезагрузите планшет или телефон

 

Метод 2:


В окне командной строки введите команду:

 

adb shell rm /data/system/gesture.key

 

Перезагрузите планшет или телефон

 

После перезагрузки вы опять увидите окно блокировки графическим ключом. Не беспокойтесь – снять блокировку теперь можно с помощью произвольного кода.

 

В зависимости от типа устройства и модели планшета или телефона может сработать или первый или второй метод в отдельности или оба метода по очереди.

 

В комментариях к данной инструкции один из пользователей разместил еще один способ, позволяющий сбросить защиту графическим ключом:

 

В окне командной строки введите последовательно следующие команды:

 

adb shell

su

rm /data/system/locksettings.db

rm /data/system/locksettings.db-wal

rm /data/system/locksettings.db-shm

reboot

 

Кроме того, там же можно найти способы взлома защиты с помощью PIN кода и пароля. Однако, в этом случае вам уже потребуются root права, busybox и прошивка Cyanogenmod.

 

Источник: XDA-developers

 


Похожие материалы:

Как убрать ненужные приложения из прошивки, до установки её на планшет или телефон

Android. Советы и подсказки. Как исключить отдельные папки с медиафайлами из Галереи Android

Сканер Wi-Fi для Android. Wi-Fi Analytics Tool – Анализ Wi-Fi сетей

Взлом WiFi сети в Android наоборот. Отключаем устройства из Wi-Fi сети с помощью своего телефона или планшета

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями:


Свежие материалы:

Lenovo YOGA Book 9i. Гибрид планшета и ноутбука с двумя 13-дюймовыми OLED экранами, оригинальным дизайном и конским ценником
iQOO Pad. Слегка измененная копия 12-дюймового Android планшета vivo Pad2
Amazon Fire Max 11. Первый планшет компании с 11-дюймовым экраном за 230 долларов. Что он собой представляет?
Infinix Note 30, Note 30 5G, Note 30 Pro 5G. Три интересных смартфона со 120-Гц дисплеями, быстрой, реверсивной и беспроводной зарядкой
Redmi Pad 2. Еще один Android планшет компании Xiaomi на подходе. Ждем процессор другого производителя и дисплей WUXGA разрешения с частотой 90 Гц
OPPO A1 Vitality Edition: процессор Dimensity 6020, 6.56-дюймовый дисплей с частотой обновления 90 Гц и быстрая зарядка 33 Вт за 256 долларов
Huawei MatePad Air. Одиннадцатидюймовый Android планшет оснащенный дисплеем с частотой обновления 144 Гц и процессором Snapdragon 888
HTC U23 Pro. Интересный смартфон со 120-Гц дисплеем, процессором Snapdragon 7 Gen 1, 108-мегапиксельной камерой и беспроводной зарядкой

Популярное прошлых лет