Что нового появится в Android 13?

Компания Google выпустила свою новую операционную систему Android 12 в октябре и уже доступны первые тестовые сборки Android 12L. Мало того, как оказалось, работы над Android 13 уже идут полным ходом.

 

Об этом свидетельствует крупная утечка сведений о том, что нам сможет предложить эта версия системы, подкрепленная скриншотами. Снимки экрана ранней сборки Android 13 имеющей кодовое название Tiramisu (Тирамису) опубликовали в сети наши коллеги с сайта XDA.

 

Что нового появится в Android 13?

 

Во первых, в новой операционной системе Google нас ждут изменения в языковых настройках. В частности, мы при желании сможем выбирать язык интерфейса для каждого приложения в отдельности.

Android 13

Если вам понадобиться установить в приложении язык интерфейса, отличный от языка по умолчанию, установленного в вашем телефоне, это можно будет сделать всего за пару нажатий.

 

Во вторых, Google серьезно взялась за спамеров рассылающих рекламу. Согласно сведениям, обнаруженным сотрудниками XDA, нам готовятся предложить еще одно разрешение для приложений, касающееся запросов на подписку.

Android 13

iOS уже делает это, запрашивая у пользователя подтверждение уведомлений при первом запуске. Любой владелец iPad скажет вам, что это позволяет заметно сократить количество спама

 

Google также работает над новой функцией под названием «TARE» или «Экономия ресурсов Android». Она призвана помочь вашему устройству уменьшить потребление энергии и, возможно, даже слегка повысить её производительность. Эта функция пока находится на ранней стадии разработки, и чтобы окончательно понять, что она нам сможет предложить потребуется время.

 

Единственным изменением в пользовательском интерфейсе, замеченным на текущий момент стал новый переключатель для управления типом отображения часов (в одну или две строки) на экране блокировки. Как сообщает источник, это изменение сначала появится в Android 12L.

Сам собой это малая доля того, что в итоге нас ждет в будущей операционной системе Google, которая должна дебютировать сенью следующего года и за многие месяцы, оставшиеся до её релиза мы еще увидим массу утечек на эту тему.

 

источник


Похожие материалы: