Возможности Android Auto на автомобилях Tesla обеспечит приложение TeslAA - Android Auto over Tesla Browser

Автомобили с Android Auto имеются в арсенале множества производителей, но единственной компанией, которая в обозримом будущем не собирается предоставлять владельцам своих автомобилей соответствующей поддержки является Tesla. Однако и здесь есть выход

 

Как известно, эта компания использует проприетарную операционную систему на базе Linux. Но если у вас есть желание, вы можете получить возможности Android Auto в вашем Tesla, если вы действительно этого хотите. В частности – это приложение TeslAA, о котором мы сообщали пару месяцев назад. Оно позволяет вам использовать Android Auto через фирменный браузер Tesla. Это далеко не идеальное решение и имеет свой набор недостатков, но оно работает.

 

Сегодня мы хотим сообщить вам, что приложение, наконец, вышло из стадии бета-тестирования.

 

Приложение достаточно просто в использовании. Установите его на свой телефон, соедините его с автомобилем через Bluetooth, подключите Tesla Wi-Fi к точке доступа вашего устройства, затем с помощью браузера Tesla перейдите на сайт www.androidwheels.com.

 

 После этого интерфейс Android Auto будет передаваться на приборную панель вашего автомобиля через Wi-Fi. При этом вы можете использовать Google Карты, навигатор Waze, а также всех обычные вещи, которые предоставляет панель управления Android Auto.

 

Так как приложение находится на раннем этапе разработки, оно имеет ряд проблем. Тем не менее идея заложенная в нем достаточно перспективна и будем надеяться, что в скором будущем серьезные недостатки будут исправлены.

 

Скачать TeslAA - Android Auto over Tesla Browser вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: