Приложение Карты Google для Android вскоре получит новый виджет для быстрых маршрутов

Статья от 30.09.2021: В преддверии выпуска новой операционной системы Android 12 компания Google меняет также дизайн и функционал входящих в неё своих приложений. Само собой, изменения также коснутся и Карт Google.

 

Недавно компания объявила, что на этой неделе в Картах Google появится новый слой, отображающий лесные пожары. Однако, это будет не единственным новшеством, которое нам приготовили.

 

В дополнение к имеющимся в приложении пяти виджетам «Где мой друг», «Маршрут», «На автомобиле», «Показывать где я» и «Пробки» здесь появится еще один виджет для быстрых маршрутов к местам поблизости:

Приложение Карты Google для Android вскоре получит новый виджет для быстрых маршрутов

Он очень похож на виджет поиска, который Google добавила в Карты для iOS в начале прошлого месяца. С его помощью мы сможем быстро построить маршрут домой, на работу, ближайшую заправочную станцию или заведению общественного питания.

 

Код нового виджета обнаружен нашими коллегами с сайта XDA-Developers в приложении Карты Google 11.0.1, но он пока недоступен пользователям. Ожидается, что он появится вместе с дебютом стабильной сборки Android 12 на следующей неделе.

На устройствах Pixel с операционной системой Android 12 на борту новый виджет будет поддерживать динамическую смену цвета в зависимости от цвета ваших обоев.

 

источник

 

Добавлено 14.10.2021:

 

Виджет уже начал появляться в приложении Карты Google v11.3.0 бета на смартфонах некоторых пользователей. Он будет иметь еще два размера, кроме того, что мы видели ранее:

Виджет Карты

Ожидается, что виджет в конечном итоге появится и на Android 11 устройствах со стандартным синим оттенком оформления вместо динамических цветов.

 

источник


Похожие материалы: