Android 12. Виджеты в этой операционной системе получат кнопку для быстрого доступа к настройкам

Как известно, в своей новой операционной системе Android 12 компания Google уделила заметное внимание виджетам, которые, в частности, получат новый дизайн в стиле Material You и возможность смены цветового оформления в зависимости от цвета обоев. Но это еще не все новшества в этой области, которые нас ожидают.

 

Многие из нас сталкивались с виджетами, которые нельзя изменить после их размещения на рабочем столе. В Android 12 для этих целей в интерфейсе Material You предусмотрена специальная кнопка предназначенная для быстрого доступа к настройкам виджета.

Android 12. Виджеты в этой операционной системе получат кнопку для быстрого доступа к настройкам

Эта кнопка появляется, когда вы помещаете, перемещаете или изменяете размер виджета, что позволяет вам изменить его настройки без его удаления и установки заново.

 

Да, некоторые Android виджеты и теперь позволяют пользователю редактировать свои настройки, но при этом их разработчикам приходится обеспечивать реализацию этой функции самостоятельно. А с появлением нового унифицированного инструмента, им больше не придется прилагать дополнительные усилия, чтобы добавить в своё приложение эту возможность.

 


Похожие материалы: