Ассистент Google получит виджет погоды. Как он будет выглядеть

Статья от 14.09.2021: Виджеты появились в операционной системе Android много лет назад, но до сих пор компания Google уделяла им не слишком много внимания. Однако, с выходом в свет её новой версии – Android 12 ситуация изменится к лучшему.

 

В этой версии обновятся старые виджеты и добавятся новые. Среди последних – виджет погоды Ассистента Google, который был обнаружен в одной из последних (12.36.15) версий приложения Google сотрудниками сайта XDA-Developers.

 

Новый виджет пока еще не активирован и вы не сможете отобразить его на экране своего телефона или планшета, даже если установите самую свежую версию приложения Google, но виджет уже удалось «достать из недр» приложения, что позволяет нам ознакомиться с его дизайном.

Ассистент Google получит виджет погоды. Как он будет выглядеть

Как сообщает источник, несмотря на то, что внешний вид нового виджета выполнен в стиле нового дизайна Android 12 Material You, в настоящий момент он не поддерживает динамическую смену цветового оформления в зависимости от основного цвета обоев. Похоже, что это будет исправлено с выпуском стабильной версии новой операционной системы Google.

Ассистент Google получит виджет погоды. Как он будет выглядеть

Зато поддержка общесистемной темной темы в нём уже имеется. Вполне возможно, что после релиза Android 12 мы увидим и новые варианты погодного виджета Google.

 

источник

 

Добавлено 22.09.2021:

 

Наши коллеги с сайта 9to5Google опубликовали новые варианты виджетов погоды, которые, на этот раз более соответствуют дизайну Material You в Android 12.

Наши коллеги с сайта 9to5Google опубликовали новые варианты виджетов погоды, которые, на этот раз более соответствуют дизайну Material You в Android 12.   Это большой округлый квадрат с погодными условиями, текущей температурой и максимальными и минимальными значениями температуры, а также меньший овальный квадрат отображающий только текущую погоде и температуру. В отличие от предыдущих версий виджетов, они умеют менять свой цвет в зависимости от главного цвета обоев.

Это большой округлый квадрат с погодными условиями, текущей температурой и максимальными и минимальными значениями температуры, а также меньший овальный квадрат отображающий только текущую погоде и температуру. В отличие от предыдущих версий виджетов, они умеют менять свой цвет в зависимости от главного цвета обоев.

 

источник

 

Добавлено 19.10.2021:

 

Сегодня состоится презентация новых смартфонов Pixel, которые станут первыми устройствами, поступающими в продажу с Android 12 на борту и в преддверии этого события Google спешно "снимает фаски" со своей новой операционной системы. В частности, вместе с последним обновлением приложения Google виджеты погоды в нём стали доступны широкому кругу пользователей.

Виджеты погоды Google

Кроме того, судя по списку виджетов в системном меню их выбора, вскоре к виджетам погоды с цветной заливкой фона должны будут присоединиться  их варианты с прозрачным фоном.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет