Производитель автомобилей и владелец Volvo, китайская компания Geely начнет выпускать смартфоны

Китайский холдинг Geely, известный в наших краях как производитель автомобилей, решил пополнить ассортимент выпускаемой им продукции такими устройствами, как смартфоны.

 

 

Компания заключила оглашение о стратегическом сотрудничестве с Уханьской зоной по освоению новейших высоких технологий в целях разработки и выпуска мобильных телефонов.

 

В последние месяцы из-за санкций США компания Huawei заметно сдала свои позиции на рынке смартфонов как во всем мире, так и в Китае. Их долю рынка разделят такие её конкуренты как Xiaomi, Oppo и Vivo, к которым планирует присоединиться и Geely.

 

Нужно сказать, что у производителя автомобилей из Китая достаточно амбиционные планы. Компания собирается составить достойную конкуренцию таким лидерам рынка смартфонов, как Samsung, Xiaomi и Apple.

 

К сожалению, владелец Volvo не сообщил подробностей о том, какие конкретно модели смартфонов уже находятся в разработке, а также о том, что нам ждать от них и когда они появятся в продаже, но было сказано, что мобильные телефоны и другие устройства подобного типа могут открыть «путь крупным автомобильным приложениям».

 

Напомним, что смартфоны компании Samsung можно будет использовать в качестве ключей для автомобилей, а компания Xiaomi уже объявила о планах завоевания рынка электромобилей.

 

источник


Похожие материалы: