В Android Auto может появиться режим многозадачности на экране навигации

За прошедшие годы Android Auto претерпел немало изменений интерфейса, многие из которых были направлены на то, чтобы упростить его использование во время вождения автомобиля. Но компания Google не прекращает эксперименты в этой области.

 

Очередным нововведением станет заметно переработанный интерфейс с постоянно видимым экраном навигации, что избавит водителя от необходимости переключения между экранами для управления музыкой и проверки уведомлений.

 

Этот интерфейс, впервые замеченный нашими коллегами с сайта AndroidWorld в последней бета-версии приложения Auto v6.9, получил кодовое название "Coolwalk". Основной его особенностью является полупрозрачная (в дневном режиме) боковая панель которая отображается поверх экрана навигации.

В Android Auto может появиться режим многозадачности на экране навигации

В идеале это позволит нам сохранить окно навигации в реальном времени, получив при этом доступ к другой информации сбоку.

 

Новая панель может содержать до двух вертикально расположенных карточек, включая аудиоплеер и список уведомлений, таких как недавние звонки и сообщения. Это скрывает инструкции по навигации, но, по крайней мере, позволяет водителю видеть свой маршрут на карте вместе с названиями улиц и прочие ориентиры.

В Android Auto может появиться режим многозадачности на экране навигации

Для того, чтобы скрыть или отобразить панель, в приложении предусмотрена специальная кнопка, размещенная в крайнем левом углу панели навигации.

 

В нынешней реализации имеются некоторые ошибки и множество незавершенных и не до конца проработанных элементов. Но это и не удивительно, так как речь идет о бета версии приложения. Из этого следует, что нововведение может появиться (если вообще появится) в стабильной версии приложения в заметно переработанном виде.

 

источник


Похожие материалы: