Android Auto  получило возможность отключения звуков уведомлений во время вождения

Приложение Android Auto предназначено для интеграции вашего смартфона с головным устройством автомобиля для того, чтобы вы во время вождения могли легко управлять воспроизведением музыки, получать подсказки для навигации, сводки погоды и многое другое. Но некоторые из этих вещей могут серьезно отвлечь вас от дорожной обстановки, что очень небезопасно.

 

В частности, до сих пор каждый раз, когда вы получаете уведомление, вы слышите это через динамики вашего автомобиля. Это может серьезно раздражать и отвлекать в случае, когда приходит множество уведомлений в течение короткого времени.

 

Но теперь эта проблема решена. Компания Google обновила приложение Android Auto до версии 5.0.500224, в которой ею была добавлена возможность отключать звук уведомлений, сделав их беззвучными.

Android Auto  получило возможность отключения звуков уведомлений во время вождения

Возможность отключить звуки уведомлений в Android Auto – это то, чего давно ждали многие из нас и странно, почему Google для реализации такой примитивной функции потребовалось столько времени.

 

Скачать Android Auto вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Карты Google теперь умеют искать станции зарядки электромобилей по типу разъемов

Приложения для мобильных. Навигатор Waze для Android получил предупреждения о заснеженных дорогах и гололеде

Android Auto наконец появится на автомобилях BMW в 2020 году и будет поддерживать только беспроводной режим подключения

Android Auto. Приложение снова будет показывать информацию о погоде в строке состояния (Обновлено: уже начала появляться на устройствах)

MyHyundai with Blue Link для Android. Приложение получило новый интерфейс и поддержку разблокировки с помощью системы распознавания лиц на смартфонах Pixel 4