Samsung готовит Galaxy Note 2 с Dual SIM
Компания Samsung, после успешного вывода на рынок первого поколения смартшета Galaxy Note (более 10 миллионов экземпляров продано на сегодня), не собирается почивать на лаврах.
Представленная недавно на выставке IFA 2012 в Берлине обновленная модель смартшета, Galaxy Note 2 может стать очередным хитом продаж в своей категории устройств, если, конечно довольно высокая цена новинки не заставит покупателей искать более дешевую альтернативу.
И, как всегда, эту альтернативу найти не очень сложно - китайские производители могут предложить множество интересных вариантов, которые кроме низкой цены обладают еще одним немаловажным достоинством – поддержкой использования двух SIM-карт одновременно. Однако, есть сведения о том, что Samsung уже работает над подобной модификацией своего устройства.
На фото выше мы видим Galaxy Note 2, оснащенный тремя слотами: MicroSD, SIM и MicroSIM. Благодаря этому, владелец смартшета сможет пользоваться двумя телефонными номерами одновременно. Это очень полезная возможность для тех людей, которые хотят уменьшить затраты на покупку нового телефона или вынуждены носить с собой два телефона одновременно: личного и рабочего.
Похоже, Samsung всерьез задумалась о завоевании китайского рынка смартфонов с большими экранами. И в этом нет ничего удивительного - Китай является самым быстрорастущим и практически бездонным рынком смартфонов.
Пока неизвестно, будет ли «двухсимовая» модель Samsung Galaxy Note 2 предназначена эксклюзивно для китайского рынка, а также какова будет цена этого устройства (цена китайских двухсимовых 5-дюймовых Android смартфонов стартует примерно со 180 долларов).
За исключением поддержки Dual SIM, остальные характеристики новинки ничем не будут отличаться от стандартной модели смартфона. Мы увидим всё тот же Android Jelly Bean, четырехъядерный процессор Exynos 4412 с тактовой частотой 1.6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и экран с диагональю 5.5 ", имеющий разрешение 1280 х 720 пикселей и поддержку активного цифрового пера S Pen.
Похожие материалы:
Официальный видео обзор Samsung Galaxy Note II
Samsung Galaxy Note II – первые подробности и фото
LG Optimus Vu c Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Первые впечатления (Видео)
Jetway ALFAR560 - Еще один недорогой смартшет в стиле Galaxy Note
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Обзор планшета Asus eee Pad Transformer
- Программы для планшетов. Редактор документов Microsoft Office для Android, CloudOn обновился до версии 4.0
- Скачать и установить обновление Android 4.2.2 (JDQ39) для планшетов Nexus 7 и Nexus 10 вручную
- Калибровка сенсорного экрана Windows 10 планшета или ноутбука
- Как получить Root на LG G3. Два простых способа (Инструкция)
- Что такое TWRP Recovery и как с помощью него делать резервные копии, восстановить Android, установить пошивки, ядра, патчи и прочее. Полная инструкция
- Запуск Android приложений на Windows ПК с помощью BlueStacks стал еще удобнее. Возможности бета версии впечатляют.
- Как создать собственное облачное хранилище данных и получить к нему доступ с Android устройства. (Инструкция)
- Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A500 и Asus Eee Pad Transformer.
- Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы