Если Samsung Galaxy Note, благодаря своему огромному пятидюймовому экрану, некоторым из нас кажется весьма странным устройством, то его первый из конкурентов, смартшет LG Optimus Vu  на его фоне выглядит еще более экстравагантно.

Смартшет LG Optimus Vu

Пятидюймовый экран этого оригинального устройства имеет соотношение сторон 4:3, что делает его по сравнению с широкоформатным экраном Galaxy Note, слегка «квадратным» и более массивным на внешний вид.

 

 

«Из коробки» устройство работает под управлением морально устаревшей версии операционной системы Android 2.3. Недавно LG Optimus Vu получил обновление до Android 4.0 и новую фирменную оболочку LG Optimus UI 3.0.  Как и для большинства смартфонов, переход на Ice Cream Sandwich, кроме повышения быстродействия и появления новых функций, означает и значительное обновление внешнего вида его пользовательского интерфейса.

 

С тем, как выглядит Android 4.0 Ice Cream Sandwich на LG Optimus Vu, вы можете ознакомиться,  посмотрев это видео:

 

 

Довольно интересное устройство, не правда ли? По слухам, в конце месяца, вместе с новым смартшетом Galaxy Note 2, будет представлен и его очередной конкурент от LG: Optimus Vu второго поколения.

 

Будем надеяться, что хотя бы вторая модель Optimus Vu без особых задержек найдет путь на прилавки наших магазинов.

 


Похожие материалы:

Galaxy Note II: Samsung случайно опубликовал фотографию нового устройства?

Thomson X-View2. Еще один «конкурент» Samsung Galaxy Note

Битва смартшетов: Galaxy Note 2 и Optimus Vu 2 появятся в конце августа?

Планшет Tainell U-Touch 500: 5-дюймовый экран и ОС Windows 7