На выставке Computex 2012 было представлено много интересных планшетов и других мобильных устройств известных мировых брендов. Однако, и менее крупные компании также не сидели в последнее время сложа руки. 

Jetway ALFAR560

Например, компания Jetway представила несколько своих планшетов и смартфонов,  в первую очередь мне хотелось бы представить вам недорогую альтернативу популярного во всем мире смартшета Galaxy Note. Смартфон Jetway ALFAR560, конечно же не сможет тягаться со своим именитым конкурентом, но благодаря низкой цене и такими особенностями, как наличие поддержки двух SIM карт, он способен заинтересовать многих покупателей.

 

Jetway ALFAR560 имеет корпус толщиной 11 миллиметров, 5.15-дюймовый экран с емкостной сенсорной матрицей и разрешением 800 х 480 пикселей. Смартшет выполнен на базе одноядерного ARM 11 процессора MediaTek MTK6575 с тактовой частотой 650 МГц. Несмотря на не очень мощный процессор, операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich, довольно неплохо работает на этом пятидюймовом телефоне:

 

 

Устройство оснащено 512 МБ оперативной памяти, 5-мегапиксельной основной и фронтальной камерой VGA разрешения. Что касается беспроводных возможностей, то в ALFAR560 имеется поддержка GPS, WiFi и UMTS.

Как заявляет производитель, цена Jetway ALFAR560 не будет превышать отметку 200$ США.


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 2 появится в октябре c процессором Exynos 5250?

Root и Unroot для Samsung Galaxy Note N7000 в Android 4.0.3 (Инструкция)

Смартшет LG Optimus Vu. Видео с выставки CTIA

Китайский Galaxy Note с операционной системой Android 4.0 на борту