Android Auto

Карты Google достаточно неплохое приложение для навигации, но когда речь заходит о территории постсоветского пространства, то оно во многом уступает Яндекс.Картам. И сегодня у нас есть хорошие новости для тех кто предпочитает навигатор Яндекс и хотел вы использовать их в своем автомобиле совместно с Android Auto.

 

Вслед за добавлением в эту платформу целого ряда сторонних приложений для навигации, таких как Waze, TomTom и Gaia, компания Google решила присоединить к ним также и популярное картографическое приложение от российской компании Яндекс.

 

Об этом гласит официальный список изменений и дополнений, к свежей версии Android Auto (10.5.1) появившейся в онлайн магазине Play Маркет.

 

В настоящее время соответствующий функционал поддерживается в Android Auto только в России. При этом вам нужно будет иметь подписку Яндекс Плюс которая обойдется в 169 рублей в месяц. Это сильно ограничит потенциальную аудиторию Яндекс.Карт на платформе Android Auto. Тем не менее, многие пользователи, и особенно те, кто уже оформил подписку ранее, будут рады увидеть новую возможность.

 


Похожие материалы: